О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Новый год в «Домодедово» встречали добрыми делами

29 декабря в РЦ «Домодедово» праздновали приближение Нового года. Это яркое, веселое и увлекательное мероприятие в истории РЦ проводилось во второй раз. На праздник были приглашены все подразделения Компании, базирующиеся в «Домодедово». Насыщенная развлекательная программа и разнообразные угощения никого не оставили равнодушным.

Новый год встречал сотрудников «Домодедово» прямо у порога здания с самого утра – праздничным украшением крыльца. За входными дверьми их с музыкой, приветствиями, поздравлениями и угощениями ждали Дед Мороз, Снегурочка, Баба-яга и скоморохи. 

    

Также в вестибюле РЦ раздавались листовки, приглашающие принять участие в «Новогоднем марафоне добрых дел» – веселой игре для всех сотрудников. По условиям марафона, каждый его участник должен был в течение 4,5 часов (до основного корпоративного мероприятия) собирать коллекцию добрых дел – всех своих действий, которые подняли настроение коллегам, порадовали и подбодрили их, создали праздничную атмосферу в коллективе. Список добрых дел вели сами участники марафона, а подтверждением фактов становились подписи тех, на кого распространялась добрая деятельность. 
В своем желании поделиться праздничным настроением сотрудники РЦ проявили большую активность. Они наливали друг другу чай, делились угощениями, распахивали друг перед другом двери, помогали в рабочих вопросах и поздравляли с праздником. Некоторые добрые дела свидетельствуют об изобретательности и находчивости их исполнителей: они разрешали воспользоваться собственным мобильным телефоном, делали друг другу массаж шейно-воротниковой зоны, говорили комплименты, веселили коллег стихами, танцами и песнями, помогали им навести порядок на рабочих местах и даже нарядиться к празднику. 
За каждые 10 дел их авторам выдавались наклейки. Победитель марафона был определен в финале игры по абсолютному максимуму наклеек. Им оказался Шушпанов Денис Сергеевич, старший кладовщик Группы хранения Терминала 2 Операционного департамента РЦ «Домодедово», собравший 9 наклеек (это означало, что он совершил 90 добрых дел!). Среди самых оригинальных его свершений значился «Мумбаюмский танец» для коллег. За свои старания он получил ценный приз – смартфон (интервью с Д.С. Шушпановым читайте далее).



Для создания праздничного настроения сотрудников «Домодедово», еще до начала основного корпоративного мероприятия на всех этажах РЦ были накрыты фуршетные столы с выпечкой, сладостями и напитками. В это же время Дед Мороз со своей свитой обошел подразделения, чтобы лично поздравить каждого на его рабочем месте и впустить новогоднее настроение во все кабинеты и складские помещения. Сказочные герои фотографировались с сотрудниками офисов, вручали им новогоднюю атрибутику, а на складах организовали веселые мини-игры. 





В 12:30 всех пригласили в празднично украшенный зал (им, как и в прошлом году, стал участок приема и отгрузки товаров на складе). Сначала на сцену поднялись Чучелов Андрей Николаевич, начальник СК «Домодедово», руководитель проекта «Терминал», и Марков Игорь Владимирович, начальник Управления транспортно-складской логистики ЛЦ. Они поздравили собравшихся с наступающим Новым годом и подвели итоги уходящего года, наградив самых эффективных сотрудников грамотами и ценными подарками. 

   
Развлекательную часть мероприятия начал Снеговик. Он организовал в зале флешмоб – собравшиеся на праздник все вместе исполнили песню «Расскажи, Снегурочка, где была» из мультфильма «Ну, погоди!» Затем всех пригласили к фуршетным столам с угощениями. Далее был дан старт новогоднему квесту и командным играм.

   
Квест состоял из 29 заданий, для выполнения которых участникам игры пришлось исследовать почти все здание РЦ в поисках секретных кодов. Где только они не были спрятаны: на фотографиях, в шкафчиках, под «снегом», за огромной надувной новогодней елкой и даже зашифрованы в номерах кабинетов. Кроме того, получить код можно было за правильное выполнение заданий и разгадывание загадок от веселых гномов - они поджидали игроков на всех этажах комплекса. Передвигаться по зданию РЦ нужно было интенсивно – ведь нужно было уложиться за час. В квесте разыгрывались три ценных приза: ноутбук за первое место, планшет за второе и смартфон за третье. Победителями стали Ефименко Дарья Олеговна, сортировщик-упаковщик РЦ «Домодедово» (1 место), Алистратова Камила Камиловна, инструктор по обучению Учебного центра «Старт» ЛЦ (2 место) и Кузнецов Александр Владимирович, сборщик Группы сортировки коробов и формирования товарных мест ЛЦ РЦ «Домодедово» (3 место).



Остальным гостям праздника ведущий предложил поучаствовать в конкурсах: состязаниях Дедов Морозов (для мужчин) и Снегурочек (для женщин). «Дедушки» и «внучки» по-очереди соревновались в сноровке, ловкости, меткости и находчивости. Победители получили в награду по ноутбуку.


   
На протяжении всего праздника сотрудники могли угоститься блюдами новогоднего фуршета. А завершилось мероприятие церемонией награждения победителей конкурсов, квеста и марафона. Многие участники фотографировались на память со сказочными героями и на фоне елки.


Своими впечатлениями от празднования Нового года в РЦ «Домодедово» делятся победители конкурсов и игр мероприятия.

Ефименко Дарья Олеговна, сортировщик-упаковщик РЦ «Домодедово», заняла 1-е место в квесте и выиграла ноутбук:


«Раньше я никогда не принимала участие в квестах, но сейчас решила рискнуть. О призе в тот момент даже и не думала, интересно было попробовать за короткое время отыскать подсказки на огромном складе. Конечно, присутствовал азарт. Хотелось выполнить побольше заданий, которые мне показались необычными. Особенно запомнились два задания: первое – от Бабы-яги, когда нужно было найти среди множества похожих рисунков котов один правильный, и второе – отыскать подсказку в зоне пожарной безопасности. 
Идея квеста очень понравилась, коллеги пытались помочь друг другу, было очень весело. Правда, пришлось побегать по этажам и проверить себя на выносливость! Но настойчивость и удача мне помогли! Праздник оставил самые лучшие впечатления! Ярко, необычно, красиво! Такие мероприятия очень нужны, они помогают немного отвлечься, разбавляют рабочую атмосферу. Особенно порадовал приз – я даже не предполагала, что это будет ноутбук! Выигрышем стану пользоваться сама – ноутбук мне очень пригодится».

Шушпанов Денис Сергеевич, старший кладовщик Группы хранения Терминала 2 РЦ «Домодедово», победитель «Марафона добрых дел» - совершил 90 добрых дел и выиграл смартфон:


«Мне очень нравятся все корпоративные мероприятия нашей Компании. Они помогают сплотить коллектив, дают людям возможность проявить себя, поделиться с коллегами праздничным настроением. Работая в других организациях, я никогда с подобным не сталкивался. В «Марафоне добрых дел» решил принять участие сразу. Сложным для меня это не было – я отзывчивый человек и каждый день стараюсь совершать добрые дела, помогать людям даже в мелочах. Окружающие с большим позитивом восприняли мое участие в «Марафоне». Я веселил коллег с помощью танцев, искренне поздравлял их с праздником и совершил еще множество разных добрых дел, что и помогло мне победить. Да и отклик тоже был: мне уступали место в курилке, угощали разными вкусностями, обнимали, поздравляя с праздниками. Настроение от «Марафона», конечно, улучшилось, особенно когда узнал, что стал победителем! Приз – современный смартфон, который я сам выберу, очень порадовал - «Комус» сделал мне замечательный новогодний подарок!»

Злобин Андрей Николаевич, комплектовщик Склада «Балк» СК «Домодедово», победитель командного конкурса среди мужчин - выиграл ноутбук:


«Мне очень нравятся различные активные мероприятия, и я стараюсь по возможности принимать в них участие. А здесь привлекло еще и то, что конкурс командный: вместе работаем – вместе соревнуемся. Больше всего понравились перетягивание каната, логическое задание с мячами и бег. Конкурс с мячами оказался для меня еще и самым сложным. Это был заключительный этап соревнований – стала сказываться усталость, но желание победить взяло верх. Нужно был сосредоточиться, четко продумать удар, попасть в цель и постараться выиграть. И мне это удалось! Не ожидал таких крупных призов – я к Новому году получил отличный ноутбук».

Поздравляем коллег из РЦ «Домодедово» 
с наступившим Новым годом!
Желаем плодотворного, удачного и радостного года!



Назад в раздел