О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге прошел новогодний праздник мастер-классов

В Санкт-Петербурге в прошедший уик-энд состоялась детская выставка-праздник «Тотоша. Новогодние мастерские», организованная в рамках проекта «Тотоша. Здоровое развитие» при поддержке нашей Компании. Ребят ждали занимательные мастер-классы, концерты детских коллективов, выступления аниматоров, викторины и конкурсы. «Комус» выступил официальным партнером мероприятия.


Удивительный новогодний праздник мастер-классов прошел 19 и 20 декабря в торговом комплексе «Адмирал». Он собрал сотни увлеченных ребятишек, желающих проявить себя в творчестве. Для этого на празднике были созданы все необходимые условия, ведь проект «Тотоша. Здоровое развитие» существует в северной столице уже несколько лет и каждый сезон проводит подобные мероприятия, которые неизменно пользуются большой популярностью.
В этот раз на выбор гостей было представлено более 50 различных мастер-классов – любой посетитель смог выбрать интересное занятие, и время на празднике летело незаметно. А увлечься было чем: изготовлением новогодних открыток и снеговиков из различных материалов, участием в затеях кулинарных и гончарных студий, мастер-классами по созданию новогодних елочных шаров,  работе в мастерской тряпичной куклы. Для малышей от 2 до 4 лет организаторы создали специальную зону, где проходили открытые уроки по лепке из соленого теста и занятия с кинетическим песком. Юные скульпторы с азартом погрузились в создание сказочных замков и игрушечных пирогов. Ну а посетители постарше с интересом осваивали методики сложных поделок: для подростков и взрослых работали мастер-классы по квиллингу (изготовлению узоров из бумажных полосок), декупажу и скрапбукингу (искусству художественного оформления фотографий).

В перерывах между увлекательными занятиями гости с удовольствием посмотрели музыкальную программу, включавшую выступления детских коллективов из разных районов Санкт-Петербурга. Аниматоры показывали забавные номера и придумывали для ребят многочисленные конкурсы и веселые задания. Викторины, розыгрыши, привлекательные призы – всего этого было на празднике вдоволь. 
А еще в торговом комплексе проходили выставка новогодних поделок, мастерская аквагрима, были организованы зона свободного творчества, фотозона. Праздник подарил детям и взрослым незабываемые впечатления и отличное настроение.
Наша компания с удовольствием выступила партнером чудесного мероприятия и подготовила сувениры для всех посетителей праздника, а каждый маленький гость получил еще и воздушный шар с красно-белым логотипом.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел