О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

На турнире по пляжному регби было жарко!

6 декабря в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) состоялся турнир по пляжному регби «III Dubai beach rugby festival Bobrikov Open». В соревнованиях приняли участие любительские команды со всей России: четыре мужских и одна женская. Кроме того, на турнир приехала ветеранская сборная. Компания «Комус» выступила в качестве генерального партнера мероприятия.


Пляжное регби – разновидность классического регби, в последние годы набирающая все большую популярность в мире. Игра имеет свои особенности. Так, ворота в ней не используются, в отличие от традиционного регби; кроме того, здесь меньший размер поля, меньшее количество игроков и упрощенный подсчет очков. Матч разделен на два тайма по пять минут, которых вполне достаточно, чтобы выявить победителя. 
В минувшее воскресенье чемпионат по пляжному регби носил выездной характер: российские команды приехали померяться силами в арабский эмират Дубай. На турнир, прошедший на пляже «Аль Мамзар», вышли четыре мужских команды и одна женская, а также сборная ветеранов – спортсменов старше 35 лет. 
Борьба за призовые места была захватывающей и напряженной, но, несмотря на это, на площадке присутствовала дружественная атмосфера, а спортсмены делились друг с другом хорошим настроением. В результате лучшую игру показала команда «U19» из Москвы, обыграв всех своих соперников и заняв первую строчку турнирной таблицы. «Серебро» «Dubai beach rugby festival Bobrikov Open» на этот раз выиграла сборная из Московской области. Третью ступень пьедестала заняла команда «РСДЮСШОР „Динамо“» из Казани. 

Женская команда «Прелестницы пляжа Аль Мамзар» сошлась в поединке со сборной ветеранов. Удивительное рвение к победе и молодых спортсменок, и мастеров игры сделало матч одним из главных событий чемпионата. Счет велся на равных, и лишь в добавленное время определился лидер – им стала женская команда.
Все регбисты остались очень довольны турниром и выразили благодарность нашей Компании за предоставленную поддержку. «Комус» подготовил призы для участников и победителей состязаний.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел