О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

V Московский деловой форум – яркое событие в сфере развития бизнеса

Одним из ярких событий осени 2015 года стал V Московский деловой форум, прошедший 20 октября. Около 500 лидеров малого и среднего бизнеса, банковской сферы, государственной службы обсудили перспективы развития предпринимательства и социальные инициативы. Компания «Комус» выступила в качестве партнера мероприятия.


Разнообразная программа форума открыла возможность представителям различных сфер деятельности поучаствовать в дискуссиях, наладить новые деловые контакты и вступить в прямой диалог с представителями власти.
Среди основных тем конференции – главные современные направления развития бизнеса в России. Большое внимание уделялось внедрению IT-технологий в работу государственных структур и бизнеса. Представители Московской областной Думы, Союза IT-директоров России, Банка Москвы, Южно-Уральского государственного университета выделили подобное направление деятельности как перспективное и приоритетное. 
Обсуждение вопросов участия малого и среднего бизнеса в госзакупках было организовано в форме конференции-практикума. Гости не только получили полезные теоретические знания в области закупок, но и посетили мастер-класс «Решаем практические кейсы», где научились правильно заполнять тендерную документацию.

О перспективах развития женского предпринимательства в России дискутировали в основном представительницы бизнеса. В рамках сессии был презентован проект «Мама – предприниматель»,  все участницы дискуссии  получили  консультацию  и обратную связь  от экспертов  по своим проектам. Здесь же состоялся мастер-класс «Как получить грант на свой проект или бизнес-идею по программе “Мама-предприниматель”».
В заключительной части участники и посетители мероприятия смогли непосредственно пообщаться; предприниматели налаживали новые деловые контакты, которые в дальнейшем помогут развивать бизнес.
В перерыве между сессиями форума прошел розыгрыш призов от компании «Комус». Победителям были вручены фирменные подарки в традиционной красно-белой упаковке.



Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел