О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль дизайна и графики собрал гостей в Санкт-Петербурге

Прошлый уик-энд в Петербурге ознаменовался ярким событием – Фестиваль дизайна и графики «Wake up Day» встречал гостей.  Насыщенная программа мероприятия включала мастер-классы, лекции, конкурсы и розыгрыши призов. Посетители познакомились со многими видами дизайнерского искусства и графики. А наша Компания приняла участие в фестивале в качестве официального партнера.


Фестиваль дизайна и графики «Wake up Day» состоялся в северной столице уже в шестой раз. Популярность мероприятия заслуженно возрастает с каждым годом, а организаторы рады привлечь внимание посетителей занимательной и запоминающейся программой. За два дня на фестивальных площадках можно было многому научиться и многое посмотреть.
Десятки юных гостей с интересом посещали мастер-класс «Иллюстрация мелом». Такой привычный для детворы инструмент рисования в руках мастеров обрел новые грани; картины, созданные мелом, словно оживали на глазах. А вот на мастер-классе по мультипликационным персонажам от профессионала-художника Олега Юркова основной публикой была молодежь. Юноши и девушки серьезно подошли к делу, изображая шаг за шагом анимационных героев.

Дамам пришелся по душе мастер-класс по флористике. Участницы не просто создавали композиции из цветов. Осенние листья, ягоды и даже овощи стали материалом для творчества и прекрасно вписались в букеты.
Начинающие художники посещали мастер-классы по акварели и изображению человеческой фигуры. Посетителям всех возрастов было интересно изготовить 3D-открытку своими руками или узнать об искусстве каллиграфии.
Для профессионалов области проходили лекции от известных школ дизайна о последних тенденциях развития графики. А популярные молодые художники представили выставки своих работ и рассказали об особенностях организации современных арт-проектов.
Не обошлось на фестивале и без конкурсов, главным из которых стал, конечно, конкурс рисования. А наша Компания предоставила подарки победителям художественного состязания и других розыгрышей. Приятным сюрпризом для гостей фестиваля стали сувениры от «Комуса», которые вручались всем желающим.

 
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел