О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль водных фонариков в Санкт-Петербурге

Тысячи желаний загадали петербуржцы и гости города на Неве в прошлые выходные у воды ночного пруда – в парке имени Бабушкина. Там проходил Фестиваль водных фонариков. Удивительная атмосфера волшебства, тихие звуки скрипки и саксофона, огненная феерия ожидали посетителей парка 10 и 11 октября. Наша Компания выступила генеральным партнером необычного мероприятия.


Фестиваль стал для Санкт-Петербурга традиционным – за три года он собирает гостей уже в седьмой раз. Весной и осенью любители вечерних романтичных прогулок могут загадать самое заветное желание, зажечь свечку и пустить на воду фонарик. А местом, где тысячи людей озвучивают свои  маленькие и большие мечты, стал парк имени Бабушкина.  
В минувшие выходные, как только на город спустились сумерки, желающие поучаствовать в необычном действе собирались в парке. На протяжении двух фестивальных дней гости завороженно наблюдали огненно-пиротехническое шоу, подготовленное специально для мероприятия ведущими командами Санкт-Петербурга: это творческие коллективы «Жизнь без страха», «Огни большого города» и «Театр солнечного ветра». Представления с огнем развернулись на двух сценах и собрали множество посетителей. 

Музыкальная программа соответствовала общему настроению вечеров: тихо и мелодично играли скрипка и саксофон. А в 21.00 в субботу и воскресенье проходило главное событие – массовый спуск на воду разноцветных фонариков. И, по традиции, все участвующие в необычном мероприятии загадали заветные желания, которые непременно сбудутся.
За годы своего существования фестиваль обзавелся замечательной традицией: гости, не имеющие компании для его посещения, могли познакомиться на страничке фестиваля в социальной сети «ВКонтакте». Таким образом встретились несколько пар.
Для гостей фестиваля «Комус» приготовил подарки: посетители парка получили приятные сувениры в наших фирменных пакетах. А участникам шоу на сцене были вручены специальные призы от Компании. Привлекал внимание объемный логотип нашей организации с подсветкой: гости праздника спешили фотографироваться на его фоне. Фестиваль водных фонариков при участии «Комуса» стал ярким и запоминающимся.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел