О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Грузинский праздник в центре Москвы

Знаменитое грузинское гостеприимство могли почувствовать на себе посетители сада «Эрмитаж» 4 октября: здесь проходил праздник грузинской культуры «Тбилисоба в Москве». Насыщенная культурно-развлекательная программа создавала атмосферу солнечного Тбилиси в столице России. «Комус» стал партнером яркого национального праздника.


В минувшее воскресенье веселый грузинский праздник «Тбилисоба в Москве» прошел уже в пятый раз. Тбилисоба – день города Тбилиси, один из самых любимых праздников жителей Грузии. Организованное Общероссийской общественной организацией «Союз грузин в России» при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, мероприятие имеет целью познакомить россиян с грузинскими традициями и культурой. И, судя по популярности прошедшего события (более 15 000 посетителей), праздник оказался очень интересным и запоминающимся.
Большое внимание уделялось таким атрибутам грузинской культуры, как кухня и виноделие. Гости могли отведать разнообразные национальные блюда, а  на мастер-классах от шеф-поваров лучших грузинских ресторанов Москвы была возможность самим приготовить традиционные хинкали и хачапури. А ценителей грузинского вина не только пригласили на дегустацию, но и научили давить виноград в деревянной давильне, специально подготовленной для праздника. Любители же сладкого особенно интересовались тонкостями приготовления чурчхелы и пеламуши.

Желающих научиться зажигательным грузинским танцам ждал мастер-класс от профессиональных хореографов. С главной сцены сада артисты грузинской и российской сцены развлекали посетителей песнями и танцами. С музыкальным сюрпризом праздник посетила народная артистка Грузии и России Тамара Гвердцители. Также с творческими номерами выступили известные певцы Диана Гурцкая, Сосо Павлиашвили, Иракли Пирцхалава. Хореографические ансамбли показали яркие грузинские танцы.
Для маленьких гостей Тбилисобы тоже работали разнообразные мастер-классы. На площадке праздника наша Компания разбила фирменный шатер, где был организован мастер-класс по рисованию с  использованием товаров для творчества из ассортимента «Комуса». Викторина с призами от нашей организации порадовала и взрослых, и детей. А маленькие фирменные сюрпризы – воздушные шарики, шоколадки и ручки – добавили улыбок и хорошего настроения гостям праздника. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел