О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Кубанцы – абсолютные лидеры турнира «Energy Volley» 2015 года

19 сентября финальными играми сезона завершилась серия турниров по пляжному волейболу «Energy Volley». На побережье Азовского моря, в станице Голубицкой Краснодарского края, собрались лучшие команды сезона 2015 года. «Комус», по доброй традиции, явился партнером заключительных состязаний.


На песчаные площадки дома отдыха «Дорожник», украшенные флагами с нашим фирменным логотипом, приехали побороться более 20 команд. Здесь можно было видеть спортсменов из Ростова-на-Дону, Краснодара, Новороссийска, Анапы, Тихорецка, Хабаровска, Темрюкского района. Турнир «Energy Volley», завершивший в этом году уже шестой сезон, набирает заслуженную популярность не только среди волейболистов-любителей, но и среди профессионалов этого вида спорта. Так, в финальных играх участвовал призер юниорского чемпионата Европы и участник сборной Краснодарского края Владислав Данилов. Приехал из Ростова-на-Дону и победитель молодежного первенства России Дмитрий Одинцов. Команды этим спортсменам составили волейболисты-любители, правда, уже не раз побывавшие на соревнованиях «Energy Volley». 
Состязание кубанской и ростовской пар и стало главной интригой чемпионата. Вплоть до финальной игры эта интрига сохранялась, так как дуэты были практически равны по силе и подготовке. Но в завершающем поединке победа оказалась на стороне команды Данилов – Панченко, а пара Одинцов – Раджабов взяла заслуженное «серебро».
«Золото» в женском зачете выиграли также девушки с Кубани – Любовь Бондарь и Виктория Стайновская (Краснодар).


По сложившейся доброй традиции, на церемонию закрытия «Energy Volley» пригласили  знаменитых российских спортсменов. На этот раз это были чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог и трехкратная чемпионка Европы по акробатике Мария Ковтун. Оба спортсмена участвовали в награждении победителей. А компания «Комус» предоставила призы для лучших команд и игроков турнира.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел