О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Новый семейный фестиваль в Санкт-Петербурге

Новый социально-культурный проект – I Семейный фестиваль «Солнечный мир» – открылся в минувшие выходные в Санкт-Петербурге. Два дня в рамках мероприятия проходили мастер-классы, игры, шоу, спортивные квесты, выставки, дискотека. Компания «Комус» выступила в качестве официального партнера фестиваля и организовала собственную творческую площадку.


19 и 20 сентября Юсуповский сад города на Неве превратился в одну большую развлекательную зону: Семейный фестиваль «Солнечный мир» встречал маленьких и больших посетителей. Мероприятие было организовано впервые, а его миссией явилось укрепление семейных отношений. Организаторы старались показать, насколько разнообразными и интересными могут быть способы проведения досуга, и им это удалось. Десятки площадок, работавших на фестивале, предлагали развлечения на любой вкус.
Ребят всех возрастов порадовало «Настоящее химическое шоу», где показали кипение воды без огня, ее исчезновение, зубную пасту для слона и многое другое. Творческая зона привлекла посетителей мастер-классами по изготовлению открыток, гончарному делу, стрельбе из лука, росписи деревянных игрушек. Также представилась возможность научиться вышиванию, росписи пряников, лепке из полимерной глины или рисованию. Площадка с тиром неизменно пользовалась популярностью у мальчиков и юношей, а технике стрельбы из пневматического ружья можно было обучиться здесь же.

На сцене Юсуповского дворца проходил концерт с участием юных артистов и модный показ одежды для детей. Большая детская дискотека и шоу артиста-фокусника состоялись во второй день фестиваля. Завершали мероприятие вокалисты Хора Русской армии, исполнившие народные и современные песни. 
«Комус» привез на фестиваль игру «Твистер», в которой могли принять участие все желающие – ведь размеры полотна впечатляют! Победителей ждали призы от нашей Компании. В специальном шатре был организован мастер-класс по рисованию: ребята создавали яркие рисунки с помощью разнообразных наборов для творчества. Наши фирменные флажки и стучалки-ладошки (с логотипом «Комуса») вызвали восторг у малышей. И, конечно, приятным сюрпризом для гостей фестиваля стали сувениры от нашей организации.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел