О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» на ароматном фестивале в Санкт-Петербурге

С 4 по 6 сентября на Московской площади Санкт-Петербурга было… ароматно и вкусно: в первый уик-энд сентября здесь проходил Международный фестиваль чая и кофе. Популярное мероприятие состоялось в северной столице уже в восьмой раз. Гости узнали много нового о любимых напитках, а компания «Комус» приняла участие в фестивале в качестве официального партнера. 


Фестиваль чая и кофе проходит в Санкт-Петербурге уже восьмой год и за это время успел стать важным культурным и социальным событием, приобщая к здоровому образу жизни жителей и гостей города. На празднике представили свою продукцию многие чайные и кофейные компании из Белоруссии, России, Китая, Индии, Италии, Финляндии, Кении, ЮАР, Шри-Ланки. На главном дегустационном конкурсе все они боролись за звание лучшей в отрасли, получали дипломы качества и медали за профессиональные достижения. По достоинству был оценен гостями самый северный чай в мире – его привезли на фестиваль из Краснодарского края. 
Ну а пока жюри выбирало лучших производителей чая и кофе, для посетителей была организована разнообразная программа. Любимые напитки гости пробовали в «кофейных домиках» и на «чайных аллеях». Для желающих прикоснуться к культуре чаепития разных стран состоялись чайные церемонии, отразившие традиции Китая, Японии, Англии и России. В лектории прошли специальные лекции, посвященные чаю: «Появление чая в Европе и России», «Чай как лекарство» и другие. 

Кафе здоровой еды предлагали отведать вкусные и полезные блюда. Представители ресторанного бизнеса и ведущие блогов о кулинарии провели тематические мастер-классы. Со сцены с 10 утра до 10 вечера звучала живая музыка в исполнении этнических и современных коллективов; проходили конкурсы с вручением призов. Танцевальная программа включала мастер-классы по сальсе, арабским и индийским танцам. А на площадке «Чайный луг» развернулось настоящее русское чаепитие – с растопкой самовара, травяными чаями и национальными традициями.
Компания «Комус», официальный партнер мероприятия, организовала на фестивале мастер-класс по рисованию для детей, с использованием продукции для творчества. Ребята с удовольствием рисовали и получали наши фирменные шарики. Приятным сюрпризом для гостей стало вручение сувениров от «Комуса» всем желающим. Для победителей конкурсов наша Компания подготовила призы, которые были торжественно вручены со сцены.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел