О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Школьный бум» в Санкт-Петербурге

В преддверии начала учебного года в Санкт-Петербурге прошла выставка «School Boom» – мероприятие, разработанное вместе родителями школьников и специалистами образовательных учреждений. Гостей ждала разнообразная программа, которая пришлась по вкусу и детям, и взрослым. Компания «Комус» выступила официальным партнером выставки. 


С 27 по 31 августа в санкт-петербургском «Экспоцентре» состоялась грандиозная выставка, посвященная школе и школьникам. Организаторы «School Boom» задумывали не просто выставку-продажу товаров для учащихся. Прежде всего, это было место для общения – родителей и детей, сверстников, педагогов и специалистов в области образования, медицины, творческих работников. Программа мероприятия включала, помимо собственно выставки-продажи, образовательные семинары, тематические круглые столы и консультации, касающиеся вопросов воспитания и обучения детей. Как помочь адаптироваться в классе? Когда ребенку нужен психолог? Как сохранить здоровье, сидя за партой? Сколько должен весить портфель школьника? На эти и многие другие вопросы ответили профильные специалисты в рамках встреч с родителями. 

Семинары для педагогов освещали последние тенденции в области образования. Учащиеся старших классов посещали консультации по выбору профессии.
Для юных участников выставки была открыта творческая зона, где создали настоящий праздник. Каждый смог выбрать себе мастер-класс по душе: любители сладкого создавали авторские пряники; практичные школьники мастерили книжные закладки и обложки. А еще предлагались: лепка из глины, изготовить поделки из овощей, собственноручно расписать футболку, порисовать 3D-ручками. Ребят заинтересовали научное шоу и интеллектуальная игра «Brain Boom», прошедшие в рамках творческой части выставки. Малыши весело проводили время в детском клубе, и все посетители с удовольствием пробовали наномороженое.
Наша Компания подарила гостям выставки фирменные сувениры. А победители конкурсов и интеллектуальных игр, прошедших на «School Boom», получили на сцене призы от «Комуса».


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел