О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Французская игра в российской столице

Левобережный парк Северного административного округа Москвы уже в который раз встречает любительские спортивные игры. 12 августа здесь состоялись Соревнования по петанку среди людей старшего возраста. Наша Компания выступила партнером состязаний и приготовила призы для победителей.

Французская игра петанк на сегодняшний день является довольно экзотичной для России, но, как оказалось, весьма популярной в среде спортивных пенсионеров. На соревнования собрались около 80 пожилых людей севера столицы. Компания «Комус» решила поддержать пенсионеров САО в увлекательном поединке.
Суть игры довольно проста. Игроки двух команд располагаются на площадке размером 15 х 4 метра и по очереди бросают металлические шары, стараясь попасть как можно ближе к маленькому деревянному шару. Победительницей считается та команда, чьих железных шаров оказалось больше рядом с деревянным. Особым условием является то, что игрок при броске не должен отрывать пятки от земли.

Россияне старшего возраста сражались в азартную французскую игру до 13 очков, как предписывают правила петанка (очки начисляются за каждый удачно брошенный шар).
Спортивные пенсионеры показали чудеса ловкости и рвение к победе.
 «Комус» на протяжении нескольких лет активно поддерживает социальные проекты в столице и многих других городах России. И внимание нашей Компании особенно заострено на организации акций, направленных на поддержку детей и людей пожилого возраста. Компания «Комус» наградила всех участников соревнований по петанку в САО сувенирами и подарками.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел