О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Осенью выходит из печати «Книга лучших историй продаж»!

В мае были подведены итоги Конкурса на лучшую историю продаж. Шесть победителей получили свои заслуженные призы. Но на Конкурс было прислано столько интересных, поучительных и вдохновляющих историй, что было решено выпустить корпоративное издание. Уже этой осенью выйдет из печати «Книга лучших историй продаж».

Теперь у сотрудников всегда под рукой будет издание, в котором можно найти примеры успешных сделок, идеи привлечения партнеров, а кроме того - изучить и применить на практике необычные подходы к партнерам. Да и просто поднять настроение интересными рассказами. Книга будет яркой, красочной, исполненной в современном дизайне и очень удобной в использовании. А электронная версия издания появится на внутреннем корпоративном сайте www.komus.net, с возможностью проголосовать за понравившуюся историю и определить новых лидеров! Вот как выглядят некоторые страницы Книги:


А сегодня победители Конкурса на лучшую историю продаж расскажут о своих впечатлениях от конкурса, а также о том, на что они потратили (или собираются потратить) свои премии за конкурс: 

Мухтаров Руслан Рустамович, территориальный руководитель продаж Группы продаж «Юг» ОКП РП «Уфа», занял I место в Конкурсе на лучшую историю продаж:


«Я много лет работаю в продажах. Решил принять участие в Конкурсе на лучшую историю, поскольку хотелось поделиться накопившимся опытом. Тем более были заявлены такие призы! Конечно, я надеялся на победу – если не надеешься победить, то зачем участвовать? «Главное – не победа, а участие» - это не мой девиз. Мне очень приятно, что жюри выбрало именно мою историю и меня как одного из главных победителей! Думаю, моя история им понравилась тем, что, по сути, является готовым планом действий.
Новость о выигрыше застала меня на сегменте. Со стажером мы искали «новые двери», и тут мне звонит сам заместитель начальника УС ДКРП по региональным продажам Руслан Хамитович Латыпов с поздравлениями о победе! Было очень приятно!
Выигрыш я использовал частично на погашение кредита, частично на исполнение своей давней мечты – покупку горного велосипеда. Ну а чтобы жене и дочери тоже было не обидно, купил им роликовые коньки. Теперь выходные посвящаем катанию в парках нашего города, а я катаюсь еще и в будние дни, если погода позволяет.
Я считаю, что такие конкурсы надо проводить обязательно! Во-первых, этот конкурс стал своеобразным способом обмена опытом между сотрудниками сбыта всей Компании. Во-вторых, когда сотрудники видят, что кто-то из их коллег выигрывает такие большие призы, понимаешь масштаб Компании, а также словно добавляются силы, и ты чувствуешь, что тебе все по силам!
С нетерпением жду выхода «Книги лучших историй продаж» - я уверен, что мне и моим коллегам в ней можно будет почерпнуть что-то новое, лучше узнать своих коллег и посмотреть на них с другой стороны – творческой».

Горелов Дмитрий Викторович, менеджер по работе с партнерами Группы продаж «Зеленоград_V» ЦП «Зеленоград» БР «ЦФО», занял I место в Конкурсе на лучшую историю продаж:


«Принять участие в конкурсе решил случайно. В один из рабочих дней мне позвонил руководитель и сообщил о том, что проходит Конкурс на лучшую историю продаж и есть возможность предоставить истории из своего личного опыта. И тут мне в голову пришел совсем недавний, еще живущий в душе, эпизод, который мне показался не только интересным, но и поучительным. На одном духу описав все, что происходило со мной тогда, я отправил историю на конкурс, в ожидании, что ее со временем опубликуют на сайте, и не более того. 
Прошло 2 месяца, и вдруг звонит мой коллега с поздравлениями (я в тот момент был на сегменте) и сообщает, что я занял первое место на конкурсе! Честно говоря, сначала я ему не поверил, думал, что он меня разыгрывает. Но затем посыпались поздравления от остальных коллег. Наконец осознав победу, я очень обрадовался. Позвонил жене и рассказал ей о выигрыше, она тоже очень обрадовалась.
Распорядиться выигрышем мы с супругой решили следующим образом. В сентябре нашей семьей, взяв собой двух бабушек - тещу и свекровь - поедем отдыхать в Крым! 
Коллегам хочу пожелать постоянно совершенствовать свои личностные качества и, конечно же, участвовать в конкурсах, проводимых нашей Компанией!».

Овчинникова Елена Михайловна, начальник Центра продаж «Северо-Запад» БР «Москва», победила в номинации «За творческий подход к продажам»:


«Когда я увидела на корпоративном сайте информацию о старте Конкурса на лучшую историю, то мне захотелось поделиться с коллегами опытом креативного решения в сложной ситуации. Торговые представители зачастую не замечают окружающей их истории Москвы, домов и улиц, по которым они ежедневно ходят к партнерам. А ведь знание истории и гордость за свой родной город часто помогают не только найти новых партнеров, но и стать друзьями на долгие годы сотрудничества. 
На победу я не надеялась, просто конкурс мне показался очень интересным, так как давал возможность поделиться своим опытом и получить взамен богатый опыт нестандартных творческих решений от коллег со всех подразделений нашей большой Компании. 
Новость о победе застала на работе, коллеги от души меня поздравили. Выигрыш использовала в оплате КАСКО на машину: так как я не очень опытный водитель и водительский стаж у меня маленький, стоимость страховки оказалась высокой. Выигрыш оказался очень кстати!
Считаю, что такие конкурсы обязательно нужны! А Книга позволит сотрудникам получить опыт коллег и научиться принимать креативные решения в сложной ситуации. С нетерпением жду выхода Книги!». 

Пархоменко Екатерина Викторовна, оператор по обслуживанию корпоративных партнеров Отдела специализированных продаж КЦ «Тверь», получила номинацию «За самую творческую историю»:


«Мне всегда было интересно участвовать в творческих конкурсах, поэтому и решила попробовать принять участие. Конечно, в глубине души надеялась на выигрыш! Думаю, моя история понравилась тем, что я подошла к ней творчески, неординарно, и красиво оформила. 
О победе мне сказал мой руководитель, я очень обрадовалась! Коллеги начали меня поздравлять. В семье сначала не поверили – думали, что я их разыгрываю. Но когда я принесла домой выигрыш, все очень порадовались. Хочу потратить его на поездку за границу с ребенком.
Такие конкурсы очень важны – они дают сотрудникам возможность творческого самовыражения. Я очень жду выхода «Книги продаж»! Хочу почитать истории других сотрудников, уверена это будет очень интересно и поучительно!».

Зуброва Алена Анатольевна, начальник ТЦ «Нарвский» РП «Санкт-Петербург», также получила номинацию «За самую творческую историю»:


«Узнав о проведении конкурса, я вспомнила продажу товара постоянному партнеру из ассортимента Товарного направления «Суперфишка», которая произошла однажды под Новый год. Эту историю я рассказала  коллегам – им понравилось, и я подумала, что она будет интересна всем сотрудникам сбыта. На победу надеялась очень робко, потому что боялась, что моя история будет не соответствовать требованиям конкурса – это ведь было творческое стихотворение. Думаю, прочитав его, участники Экспертного совета улыбнулись, а появившись на сайте, стих поднял настроение коллегам.

Новость о выигрыше застала меня на рабочем месте - мои коллеги увидели результаты конкурса и сообщили мне. Они были очень за меня рады, как и моя семья. На выигранную сумму я выбрала товар из ассортимента компании «Комус» - травокосилку Husqvarna и комплект спутникового ТВ Триколор Full HD (данный комлект - на фото).
Конкурс был очень интересным и важным – считаю, что его нужно проводить постоянно. Это позволяет узнать об опыте продаж сотрудников Компании и их нестандартные подходы к  решению сложных задач. Очень жду выхода «Книги лучших историй продаж» этой осенью, так как хочу прочитать истории, присланные на конкурс, которые не были опубликованы на сайте».

Еще раз поздравляем победителей конкурса! 
Уважаемые коллеги, ждите выход из печати нового корпоративного издания - 
«Книги лучших историй продаж!».


Назад в раздел