О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Шашечный турнир на севере столицы

29 июля 2015 года в Северном административном округе столицы состоялся Открытый окружной турнир по шашкам, прошедший в рамках Спартакиады «Спортивное долголетие». Поучаствовать в турнире собрались около 80 спортсменов-любителей старше 55 лет. «Комус» выступил партнером летних шашечных игр.


В последнюю неделю июля в САО выбирали окружного чемпиона в шашках среди мужчин и женщин старше 55 лет. С самого утра под сводами Культурно-спортивного реабилитационного комплекса собрались спортсмены-любители, претендующие на победу, и болельщики. Открытый чемпионат явился очередным этапом Спартакиады «Спортивное долголетие» и одним из отборочных туров общегородского соревнования. 
Игры проводились с зачетом в личном и командном первенствах, по всем правилам шашечного кодекса. Состоялось семь туров для мужчин и пять – для женщин.
Главным арбитром любительского чемпионата стал мастер спорта международного класса, судья республиканской категории СССР П.И. Валяев.
По итогам азартных соревнований среди спортсменок лидировала Алимия Максяева из района «Аэропорт». В мужском первенстве среди игроков 1949-1954 г.р. лучшим стал Александр Кряквин (Савеловский район); в категории «1948 г.р. и старше» победа досталась Михаилу Бурману (район «Аэропорт»).

Общекомандный зачет шашечных соревнований среди районов САО выглядит следующим образом:
1 место – «Восточное Дегунино»;
2 место – «Аэропорт»;
3 место – «Сокол».
«Комус», по традиции, явился партнером любительских соревнований в Северном административном округе Москвы. Все участники шашечного турнира получили подарки от Компании в фирменных пакетах. Игроки, завоевавшие призовые места, были награждены памятными дипломами и медалями.

    
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел