О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль добрых дел в Челябинске

Для добрых дел нет границ – это доказал Ежегодный благотворительный фестиваль «10 добрых дел», прошедший в минувшую пятницу в Челябинске. Тысячи челябинцев и гостей города общими силами собирали средства на благотворительные цели и познакомились с деятельностью 25 фондов и общественных организаций. «Комус», официальный партнер мероприятия, также стал активным участником Фестиваля. 


На аллеях Челябинского зоопарка с утра 23 июля царило необычное оживление: гости и участники фестиваля «10 добрых дел» спешили поделиться добром, надеждой, теплом. Более 6000 неравнодушных людей выразили желание поучаствовать в помощи нуждающимся. На этот раз средства, собранные на фестивале, будут использованы для помощи детям-инвалидам и детям с тяжелыми заболеваниями, а также людям с ограниченными возможностями. Вместе посетителями удалось собрать более 700 тысяч рублей, и еще 100 тысяч выделили благотворительные организации – участники акции.
Фонд «От сердца к сердцу», занимающийся развитием детей с серьезными проблемами через театральное действо, представил сказку «Теремок» с участием своих воспитанников. 
Челябинский клуб «Наше место» организует досуг для людей с ограниченными возможностями. Главное занятие клуба – танцы. Одиннадцать пар, где вместе танцуют инвалиды и волонтеры, показали в рамках фестиваля свое мастерство. А в данный момент они уже готовятся к международным турнирам среди колясочников.
Удивительным делом занимается фонд «Прикосновение к жизни»: его организаторы помогают мамам, находящимся в заключении, и их детям не терять связь. Фонд устраивает для малышей различные познавательные программы, и, самое главное, организует свидания с мамами, сохраняя семьи. 
Призерами и номинантами фестиваля в 2015 году стали: номинация «Доброе начало» – благотворительный фонд из Южноуральска «Дети Южного Урала»; «Проект добра» – общественная организация «Солнечный день» и фонд «Родная»; номинация «Добрая инициатива» – челябинский центр поддержки материнства и детства «Берег»; номинация «Я выбираю добро» – клуб для молодых людей с ограниченными возможностями «Наше место».
Для маленьких гостей и участников мероприятия компанией «Комус» были организованы творческие мастер-классы с использованием товаров для творчества из нашего ассортимента. Приятно порадовали гостей сувенирные палки-стучалки с логотипом фирмы. Кроме того, для проведения фестиваля Компания предоставила посуду, садовую мебель, пуфы, пледы, организовав комфортные мягкие зоны. А когда начался дождь, каждый гость праздника получил в подарок от «Комуса» плащ-дождевик. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел