О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль аэростатов в Подмосковье

18 июля в небо над Сергиевым Посадом поднялись 24 гигантских воздушных шара – открылся XIII Фестиваль тепловых аэростатов специальных форм «Небо Святого Сергия». Шоу новых удивительных аэростатов, праздник вечернего свечения, катание на воздушных шарах – вот лишь некоторые события, которые ждали посетителей. Компания «Комус» традиционно поддерживает это мероприятие и выступает в качестве партнера фестиваля.


Ежегодно на протяжении уже 13 лет у стен Троице-Сергиевой Лавры проводится фестиваль тепловых аэростатов специальных форм «Небо Святого Сергия». В 2015 году посетителями мероприятия стали более 7000 жителей и гостей этого исторического подмосковного города. Каждый год организаторы стараются удивить зрителей аэростатами новых форм. На этот раз в небе можно было увидеть шары в форме сердца, желтой подводной лодки, матрешки, Спасской башни, Царь-колокола. «Старожилом» воздушного фестиваля по праву считается шар – денежный мешок: он взмыл в небо над Сергиевым Посадом уже в 13-й раз!
Несмотря на светский характер мероприятия, оно все же приурочено к религиозному событию – Дню обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского. Поэтому и открылось празднование литургией и молебном, которые провел 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Основные же события фестиваля были связаны с небом: посетителям бесплатно предлагали прокатиться на аэростатах. Открылся же праздник выступлением участников парашютного клуба «Стриж». 
Маленьких посетителей порадовали аттракционы и особенно батуты – как бы возможность подпрыгнуть в небо. В 14.00, в самый разгар праздника, состоялся флешмоб «Раскрасим небо»: гости выпустили в свободный полет тысячи шариков. 
В месте проведения фестиваля был открыт планетарий, а мастера моделирования продемонстрировали запуски ракет и воздушные бои. Кстати, главные «участники» фестиваля, аэростаты, весь день находились на площадке фестиваля, создавая декорации действу, происходящему на земле. Главные мероприятия с их использованием 

проходили вечером: опытные пилоты подняли шары высоко в небо и показали шоу светящихся аэростатов. 
Компания «Комус» является спонсором мероприятия уже не первый год. Традиционно корзина и шар аэростата, на котором проводились катания гостей праздника, были украшены логотипом Компании. В рамках фестиваля провели акцию по раздаче сувенирной продукции (воздушные шары, мыльные пузыри, ручки с логотипом). На главной площади проведения праздника состоялся мастер-класс по рисованию с использованием товаров для творчества «Комуса». Маленькие гости с удовольствием нарисовали удивительные аэростаты, которые видели в небе над Сергиевым Посадом.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел