О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Всероссийский олимпийский день на севере Москвы

4 июля 2015 года в Москве, на пляже «Левобережный» Северного административного округа состоялся мультиспортивный праздник «XXVI Всероссийский олимпийский день». Оздоровительное мероприятие собрало более 100 жителей округа в возрасте от 6 лет. Компания «Комус» явилась партнером спортивного праздника.


Акция «Всероссийский олимпийский день» проводится уже не первый раз и развернулась по всей стране. Цель масштабного спортивного события – привлечь внимание широкого населения к любительскому спорту и здоровому образу жизни. 
На нескольких площадках, разбитых на пляже, были организованы соревнования в традиционных спортивных упражнениях: это подтягивания, отжимания, поднятие тела из положения лежа на спине, наклоны тела сидя с прямыми ногами, прыжки в длину с места. Особое 
внимание в рамках Олимпийского дня в САО было уделено выполнению норм ГТО («Готов к труду и обороне»). Всероссийский проект сдачи норм ГТО будет возрожден в России в 2016 году, однако уже сейчас жители севера Москвы могли попробовать пройти тестовые задания спортивного «экзамена».
Праздник открылся большой фитнес-зарядкой для всех участников мероприятия. Отдохнуть же от сдачи спортивных норм можно было, поиграв в дартс или посетив площадку аквагрима, которая пользовалась особой популярностью у детей. 
Также интерес гостей вызвало катание на рукомобилях. 
Компания «Комус», партнер Олимпийского дня, приготовила для гостей и победителей сувениры и подарки. Участники спортивного праздника, успешно прошедшие все задания, получили памятные сертификаты и продукцию Компании в фирменных пакетах. А церемонию награждения провели олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Чернышева и участницы Всероссийского конкурса красоты «Мисс Офис».

   
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел