О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«”Комус” в Солнечном» - самый большой турнир по пляжному волейболу в России!

3 июля 2015 года стартовал XVI Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «”Комус” в Солнечном», организованный Северо-Западной Волейбольной Ассоциацией при поддержке Министерства спорта РФ, Всероссийской федерации волейбола, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Администрации Курортного района северной столицы. На пляже «Ласковый» Курортного района Санкт-Петербурга в первые июльские выходные собралось 699 команд, а общее число участников составило почти 2000! Наша Компания уже второй год выступает генеральным партнером фестиваля, продолжая традицию поддержки любительского и корпоративного спорта в России.


Всероссийский фестиваль пляжного волейбола - самый масштабный турнир по пляжному волейболу в нашей стране. Он ежегодно собирает участников самых 
разных возрастов из многих регионов Российской Федерации, а также из-за рубежа. C 2008 года Фестиваль является российской составляющей масштабного международного проекта FIVB International Volley All Festival, позиционируемого как всемирный волейбольный уик-энд. В ежегодных отчетах ФИВБ «Фестиваль в Солнечном» получает самую высокую оценку.


Компания «Комус» является генеральным партнером фестиваля с прошлого года, сохраняя спортивные традиции и внося новые яркие краски в фестивальную жизнь.


В который раз доказывая, что для настоящего спорта нет границ, фестиваль открыли волейболисты с ограниченными физическими возможностями. Более 250 участников разыграли призы в четырех номинациях (сидячие спортсмены, женская и мужская сборные, смешанная сборная). 


Основное действо развернулось 4 июля: на 28 песчаных площадок вышло 650 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Архангельской и Мурманской областей из Башкирии, Карелии и Беларуси. На день позже к играм присоединились сборные из Белгородской, Вологодской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Псковской, Тверской и Новосибирской областей, а число команд увеличилось до 699. Такое количество участников турнира явилось абсолютным рекордом фестиваля.



В преддверии турнирных соревнований состоялась торжественная церемония с участием знаменитых спортсменов-олимпийцев прошлых лет (велосипедист Александр Краснов, волейболистка Нина Смолеева, конькобежка Лидия Скобликова, бегунья Татьяна Казанкина). Прозвучали приветственные слова от председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрия Авдеева, первого заместителя главы Администрации Курортного района Андрея Константинова. Генеральный директор компании «Комус» Сергей Бобриков участвовал в церемонии в качестве почетного гостя фестиваля. 


Финальные матчи, определившие победителей турнира, состоялись 5 июля. Соревнования прошли по традиционным номинациям: профессионалы, любители, «миксты», «чайники», ветераны, юниоры. Семейный принцип лег в основу номинаций «Отцы и дети», «Папа, мама и я». Отдельные турниры состоялись для представителей прессы и прокуратуры. В состав категории участников «VIP» вошли команды – представители спонсоров и партнеров фестиваля. В финал этой номинации вышли сборные организаций: «Комус», «Мерседес», «Технопарк АВС». Наша Компания уверенно лидировала в номинации; Илья Сердобинцев, Дмитрий Милютин, Илья Першин, Ольга Булдакова показали достойную игру.



Компания «Комус», являясь генеральным спонсором фестиваля, учредила привлекательный призовой фонд – 1 миллион рублей! Общий призовой фонд составил 1 200 000 рублей, а разыграли его не только среди «профессионалов», но и среди участников номинаций «любителей», «ветеранов» и «микстов».


Компания не только активно поддерживала соревнования и участвовала в них. Традиционно «Комус» заботится о досуговой части мероприятия. В отдельной зоне была организована развлекательная программа с конкурсами, викторинами и розыгрышем призов от «Комуса». А маленьких посетителей порадовали творческие мастер-классы и аквагрим.


Также оказалось задействованным интернет-пространство: фото участников и зрителей фестиваля из сети Instagram участвовали в специальном конкурсе. Автора снимка, набравшего наибольшее количество «лайков», ждал ценный приз от Компании. И, конечно, лауреаты и призеры фестиваля тоже были награждены ценными подарками от генерального спонсора мероприятия.


«Мы за спортивный образ жизни!» – так звучит девиз нашей Компании. На XVI Всероссийском фестивале пляжного волейбола «Комус», лидер российского бизнеса, снова поддержал здоровый образ жизни и стремление к спортивным победам. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел