О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Праздник воздушных змеев в Казани

5 июля 2015 года в Казани, около Центра семьи «Казан» прошел второй городской фестиваль по запуску воздушных змеев «Летать легко!». На набережной реки Казанки собралось более полутора тысяч человек, а в небо взвились около 500 змеев всевозможных форм. Компания «Комус» явилась официальным партнером красочного мероприятия.

На набережной реки Казанки в воскресенье, 5 июля, было шумно и весело: одновременно запускали в небо несколько сотен воздушных змеев. Погода в этот день была подходящей для таких мероприятий: переменная облачность и достаточно сильный ветер, который стал попутным для множества красочных змеев.
«Летать легко!» – это проект известного санкт-петербургского агентства «PNP-project». Команда занимается воздушными змеями уже 3 года и организовывала подобные фестивали также в Санкт-Петербурге, Ижевске и Астане.
В Казани у воды была создана впечатляющая декорация: огромные рыбы из ткани всех цветов радуги, привязанные к удочкам, сразу привлекали внимание. Особенно эффектно инсталляция выглядела на ветру. С полудня и до самого вечера в воздух взмывали один за другим воздушные ястребы, рыбы, бабочки, самолетики, птицы, различные супергерои…
На фестивале были представлены более 20 различных бесплатных площадок; посетители могли запустить принесенных змеев, а также смастерить их на месте своими руками. Для этого были организованы мастер-классы, которые больше всего восторга вызвали у детей. Все, кто создал змеев своими руками, имели возможность поучаствовать в любительском Чемпионате самодельных воздушных змеев. Оказалось, чтобы смастерить воздушного змея, не обязательно использовать специальный материал. Посетителей научили делать змеев из бумаги и коктейльных палочек.
Дети вдоволь напрыгались на батутах и посетили игровой шатер. У каждого была возможность смастерить для себя и разрисовать крылья бабочки. Многие маленькие посетители с удовольствием бегали по набережной в самодельных крылышках. Взрослые участники фестиваля, устав от запуска змеев, могли отдохнуть в специальной зоне на креслах-мешках или расслабиться на площадке йоги.
Компания «Комус» выступила официальным партнером казанского фестиваля «Летать легко». Посетителей ждали подарки от Компании в брендированных пакетах. В небо взлетели 10 воздушных змеев от «Комуса» с фирменным логотипом на крыльях.

f42cT8tqp7g.jpg


    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел