О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Международный фестиваль «ПетроДжаз» в городе на Неве

4 и 5 июля 2015 года в Санкт-Петербурге, на площади Островского, проходил XI Международный фестиваль «ПетроДжаз» – одно из ярких музыкальных событий этого лета. Музыкальное мероприятие собрало именитых исполнителей из разных стран. Более 40 коллективов и исполнителей в рамках фестиваля давали бесплатные концерты на двух сценах. Компания «Комус» выступила партнером этого масштабного музыкального действа под открытым небом.

В прошедшие выходные ежегодный фестиваль «ПетроДжаз» собрал любителей джазовой музыки уже в третий раз. Российские и зарубежные музыканты показали высокий профессионализм исполнения джаза. Мероприятие прошло при поддержке комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга.
Яркими выступлениями порадовала группа «Aarhus Jazz Orchestra» из Дании, представившая как известные джазовые темы, так и современную оригинальную обработку классических произведений. «Juzz Connection» из Голландии зажигательно отыграла традиционные джазовые хиты.
Российская тромбонистка и композитор Алевтина Полякова представила новый альбом; петербургский музыкант Алексей Чижик удивил зрителя собственными версиями произведений Моцарта, Чайковского. А еще были запоминающиеся выступления участников из Латвии, псковского и московских коллективов.
На фестивале состоялись музыкальные мастер-классы по вокалу и джазовой импровизации, прежде всего для начинающих музыкантов. На танцевальных мастер-классах зрители могли попробовать себя в роли исполнителей сальсы, степа, капоэйры.
В 2015 году в рамках фестиваля первый раз проводился конкурс «Голос ПетроДжаза», на котором оценивались умение владеть голосом, классическая вокальная джазовая композиция и импровизация. Победу одержал коллектив «Ellina R Team», выступивший на мероприятии с концертом.
Компания «Комус» выступила официальным партнером фестиваля в городе на Неве. Со сцены прозвучала благодарность в адрес Компании от организаторов мероприятия. Логотип «Комуса» украсил печатную продукцию, сцену и всю площадку фестиваля. Промоутеры в фирменной одежде раздавали посетителям рекламно-сувенирную продукцию. Участникам фестиваля были вручены со сцены подарки от Компании в фирменных пакетах.



Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел