О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Праздник для пап и детей в Музеоне

В Москве 21 июня отмечали Международный день отца. Для родителей с детьми – прежде всего, конечно, для пап – в Центральном доме художника и на территории парка Музеон было организовано несколько развлекательных площадок, которые работали весь день. Компания  выступила официальным партнером праздничного мероприятия.


Международный День отца отмечается в мире уже более 100 лет. В 52 странах, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, Нидерландах, Китае, Японии, Австралии, каждое третье воскресенье июня чествуют глав семей и устраивают для них торжественные и развлекательные мероприятия. Цель этого события – привлечение общественного внимания к отцовству как важнейшей роли мужчины в обществе, укрепление авторитета отца в семье, вовлечение пап в воспитательный процесс, поддержание семейных ценностей и традиций. В настоящее время закон о принятии в России праздника День отца рассматривается Государственной думой.

21 июня в центре Москвы, на территории Центрального дома художника на Крымском валу и в парке возле него проходило веселое и увлекательное мероприятие для детей и взрослых – «Папафест». Весь день, с 11 утра до 20 вечера, бесплатно работали площадки активного и интересного отдыха, большинство из которых расположилось на Крымской набережной Музеона. 

Гостей «Папафеста» ждали разнообразные игры и затеи, в том числе запуск самолетиков и воздушных змеев, железная дорога, настольные игры, футбол, бокс, йога, танцы, мастер-классы по спорту и фитнесу, творческие площадки с музыкальными инструментами и роботами, барабанное шоу и даже настоящий авиасимулятор в кабине самолета. Купить забавные и оригинальные сувениры можно было на развернувшейся по случаю праздника ярмарке. На «Папафесте» проводилось много конкурсов и викторин, на которых разыгрывались разнообразные призы. В киноконцертном зале ЦДХ 9 часов подряд без остановки бесплатно крутили мультфильмы: советские, зарубежные и нарисованные детьми при поддержке Анимационной студии «Да». Весь день на палубе речного теплохода, перестроенного в концертную площадку, проходило увлекательное шоу. А еще на мероприятии был проведен парад пап с участием всех желающих.
«Комус» выступил официальным партнером «Папафеста». Компания организовала творческую мастерскую по рисованию и приготовила брендированную сувенирную продукцию (мед, ручки в фирменных пакетах) для участников праздника.

 
Предоставлено Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел