О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Все на фестиваль пляжного волейбола в «Комус в Солнечном»!

Продолжается прием заявок на участие в 16-м Всероссийском фестивале пляжного волейбола «Комус в Солнечном», который пройдет с 3 по 5 июля на пляже «Ласковый» поселка Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга. Все желающие могут попасть на самые массовые в России соревнования по пляжному волейболу, в которых ежегодно участвуют более 500 команд из разных регионов России, а также из Финляндии, США, Германии и других стран.


C 2008 года фестиваль «Комус в Солнечном» является российской составляющей масштабного международного проекта FIVB International Volley All Festival, позиционируемого как всемирный волейбольный уик-энд. В ежегодных отчетах ФИВБ «Фестиваль в Солнечном» получает самую высокую оценку.
В прошлом году, отмечая свое пятнадцатилетие, фестиваль обрел новое дыхание, поменял имидж. У него появился генеральный спонсор – компания «Комус», занимающая лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и дома. Имидж изменился в сторону более яркого, красочного оформления и расширения интерактивной развлекательной программы для болельщиков и просто отдыхающих на пляже «Ласковый».
Компания «Комус», которая оказывает большую поддержку развитию любительского спорта и известна своими массовыми красочными фестивалями в Анапе, Великом Новгороде и за рубежом, в нынешнем году решила еще более повысить привлекательность фестиваля для участников и учредила 

призовой фонд в размере одного миллиона рублей. Таким образом, в сумме с традиционными 200 тыс. рублей, которые обычно разыгрывали на Фестивале профессионалы, призовой фонд составит 1 200 000 рублей. При этом существенные денежные призы будут вручаться не только профессионалам, но и любителям, и ветеранам. Так, пара, занявшая 1 место в любительском разряде, получит денежный приз в размере 120 000 рублей!
Как и в прошлом году, интерактивная развлекательная программа предполагает 
отдельную зону, где все желающие ежедневно смогут принять участие в конкурсах, викторинах,  
игре на гигантском твистере и розыгрышах множества призов или просто отдохнуть и насладиться разнообразными вкусами полюбившегося всем волейболистам и болельщикам чая TESS.
Каждый день будут работать бесплатные киоски моментальных фотографий и инстапринтеры, которые будут распечатывать фото участников и зрителей, размещенные в сети Instagram с хэштегом фестиваля #komusvolley. Традиционно на церемонии закрытия будет объявлен и награжден ценным призом победитель, чье фото наберет за 

три дня фестиваля наибольшее количество лайков. И, конечно, в развлекательной зоне для самых маленьких опять будут работать творческие мастер-классы, а мастера аквагрима реализуют любые фантазии юных гостей.
Формат соревновательной части фестиваля сохранится. На 28 волейбольных площадках в принципиальных поединках встретятся команды юниоров и ветеранов, профессионалов и любителей, семейные команды, представители прессы и деловых кругов, спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Каждый участник получит в подарок яркую игровую майку, сумку и очки в очечнике.
На фестивале будет разыграно более трехсот различных призов. Победители и призеры всех номинаций получат дипломы, медали соответствующего достоинства и подарки от спонсоров. Любой желающий может подать заявку на 
участие в подходящей по возрасту, статусу и уровню волейбольной подготовки номинации. Заявки принимаются без взносов. С условиями участия можно ознакомиться на сайте Северо-Западной Волейбольной Ассоциации www.nwvolley.ru (Раздел «Документы»).
Проводит фестиваль Северо-Западная Волейбольная Ассоциация при поддержке Министерства спорта РФ, Всероссийской федерации волейбола, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Администрации Курортного района Санкт-Петербурга. Генеральный партнер Северо-Западной Волейбольной Ассоциации – ОАО «Росгеология»,  российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. Официальные спонсоры: ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», ОАО «Концерн «НПО «Аврора», ЗАО «Северо-Запад» (сеть аптек «Фармадом»). Официальный чай – TESS.


Предоставлено Отделом рекламы и внешних коммуникаций 
компании «Комус»






Назад в раздел