О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Аллея парящих зонтиков

Компания «Комус» выступила генеральным партнером городской инсталляции «Аллея парящих зонтиков» в центре Санкт-Петербурга. Соляной переулок украсили 336 зонтов пяти цветов. Инсталляция открыла одноименный фестиваль, который пройдет в городе на Неве с 15 мая по 14 июня 2015 года.


Соляной переулок – один из самых живописных и тихих уголков города. В разные годы на этой улице жили композитор Петр Чайковский, политик Михаил Калинин, архитектор Петр Висконти, учились в гимназии хирург Владимир Оппель, поэты Дмитрий Мережковский, Самуил Маршак и писатель Михаил Зощенко. Теперь Соляной переулок привлекает внимание петербуржцев и туристов новым интересным поводом: над улицей повисли более 500 разноцветных зонтов. 

Длина необычной аллеи составила 70 метров.
Подобную акцию под другим названием – Umbrella sky – в Петербурге пытались провести еще в 2014 году. Но тогда организаторы ограничились лишь небольшим флешмобом. Сам проект Umbrella sky придумали в португальском городе Агеда. В этом солнечном уголке «летающие» зонтики стали элементом городского пейзажа. Сегодня инсталляции с зонтами есть на улицах многих западных городов.

    


«Аллея парящих зонтиков» будет радовать жителей и гостей Северной столицы в течение месяца – до 15 июня. Торжественное открытие арт-объекта прошло 15 мая. К проекту приурочены специальные флешмобы и промо-акции от компании «Комус». В минувшие выходные жители и гости Санкт-Петербурга смогли порадоваться подаркам от Компании, а также распечатать свое фото на инста-принтере, указав хештэг (слово-метку, объединяющее группу сообщений в микроблогах социальных сетей) #КомусСПб в «Инстаграме».


В ближайший месяц на «Аллее парящих зонтиков» можно будет отметить 12 праздников, среди которых Международный день семьи, День города, День защиты детей и другие. 

 
Предоставлено Отделом рекламы и внешних коммуникаций 
компании «Комус»



Назад в раздел