О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Полумарафон «Белые ночи»

В Санкт-Петербурге в минувшую субботу состоялся Первый полумарафон «Белые ночи» – забег на половину марафонской дистанции (21 км 97,5 м вместо 42 км 195 м). «Комус» выступил партнером этого спортивного мероприятия. 


Петербуржцы начали подготовку к проведению «самого красивого марафона в самом прекрасном городе» (цитата с сайта мероприятия) – XXVI Международного марафона «Эрго Белые Ночи», который состоится 28 июня. В качестве генеральной репетиции этого события 25 апреля на Крестовском острове, в излюбленном месте отдыха жителей Северной столицы, прошел Петербургский полумарафон. Он был посвящен семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили Комитет по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга, Спортивная федерация легкой атлетики города, компания «Евроспорт».

Праздник удался! Красивейшее место, ровная трасса, прекрасная погода, удобный пункт питания, медали и призы – что еще надо любителям бега для получения полного удовольствия от мероприятия?
В старте приняли участие более 700 человек: спортсмены-легкоатлеты и любители. В рамках полумарафона проводится Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по бегу на дистанцию 21,097 км. Трасса начиналась рядом с концертно-спортивным комплексом «Сибур Арена» и включала четыре круга по Крестовскому острову: первый – 6 км, остальные - по 5 км. Разыгрывалось только абсолютное первенство, без возрастных групп.
Победители и призеры полумарафона, помимо кубков и медалей, получили замечательные призы от «Комуса» – брендированные дорожные наборы.

        
Предоставлено Отделом рекламы и внешних коммуникаций 
компании «Комус» 


Назад в раздел