О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» поддержал V «Большой фестиваль мультфильмов» в Воронеже

Компания «Комус» активно поддерживает проект «Большой фестиваль мультфильмов» уже более четырех лет. За это время фестиваль получил развитие, значительно расширив свою аудиторию и географию проведения.

Пятый юбилейный фестиваль мультфильмов проходил с 26 февраля по 1 марта в Воронеже в кинотеатре «Спартак» и книжном клубе «Петровский». Жители Воронежа и гости города увидели лучшие полнометражные и короткометражные мультфильмы из России и со всего мира, а также приняли участие в мастер-классах и познакомились с «секретами» мульт-анимации.
Мастерские «Большого фестиваля мультфильмов» представляют собой образовательный проект, в котором каждый участник может попробовать себя в создании фильмов в самых разных анимационных техниках. В течение двух дней вместе с художниками и аниматорами ребята поработали в цехах песочной и картонной анимации, научились азам кукольной мультипликации. Интерес к фестивалю возрастает год от года, он пользуется огромной популярностью - как у детей, так и у взрослых.
Для детей и семейной аудитории организаторы фестиваля показали три специальные программы: две российские и одну зарубежную, а для молодежи – сборник мультфильмов Ивана Максимова и программу «Сюрприз», которая собрала лучшие студенческие работы минувшего года.
Всем посетителям «Большого фестиваля мультфильмов» компания «Комус» предоставила сувениры и подарки.


Предоставлено Отделом рекламы и внешних коммуникаций компании «Комус»


Назад в раздел