О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Поздравляем всех женщин «Комуса» с 8 Марта!

Весной природа пробуждается, преображается, и в душе человека также происходят позитивные перемены. И именно в первые дни марта мы отмечаем Международный женский день – 8 Марта! Праздник женской красоты, любви и наступающей весны.

В этот день всегда много цветов. Цветы и женщины – понятия неразделимые: букет в руках прекрасной дамы, женщина, занимающаяся любимыми комнатными цветами, или... имя! Сегодня женщин «Комуса» с праздником 8 Марта поздравляют наши коллеги – 8 сотрудниц с необычными именами, означающими название одного из цветов.

Головкина Вероника Сергеевна, оператор Информационно-справочного бюро КЦ «Тула»:

«24 января исполнился год мой работы в «Комусе». Я занимаюсь оказанием справочных услуг, в обязанности входит прием звонков от партнеров, использующих наши услуги или приобретающих товары Компании.
Вероника – нежный цветок с сильным характером. Среди многочисленных видов вероники чаще всего встречаются растения синевато-лиловых-голубых расцветок, но благодаря стараниям селекционеров, можно найти цветы с белыми, пурпурными и розовыми лепестками. Вероника очень декоративна и популярна среди цветоводов, широко используется для украшения сада.

Наша задача – правильно сориентировать партнеров. Очень приятно, когда оказываешься полезным, оперативно решаешь вопросы и помогаешь людям. И неплохое начало для старта: свои будущие планы я также связываю с профессиональным ростом именно в «Комусе».
Сначала меня хотели назвать Анжела - тоже необычное имя. Но мама выбрала имя Вероника, и оно всем понравилось. Благодаря тому, что это довольно редкое имя, оно сразу запоминается, и потом общение становится проще. На работе меня многие называют Никой. Многие знакомые также зовут разными именами – Викой, Верой, но я поправляю: я именно Вероника. Мое имя означает «вера в победу», и в то же время это цветок, хоть и немногие знают, что есть такое красивое растение. Я очень люблю цветы, особенно лилии, а вот вероник мне никто пока не дарил.
В преддверии 8 Марта всем нашим сотрудницам я хочу пожелать счастья во всем: в работе, в личной жизни, во всех начинаниях!».
Нейфельд Евгения Владимировна, менеджер по развитию ключевых партнеров ОП «Миасс» РП «Челябинск»:

«Евгенией меня назвала мама в честь своей лучшей подруги. Надеюсь, что взяла вместе с именем ее лучшие черты характера. Мне мое имя очень нравится! Греческое значение имени – «благородная», а о том, что есть такой цветок – я узнала только сейчас!
Евгения – комнатный цветок с вечнозелеными листьями, с белыми цветками и мелкими красными ягодами. Некоторые виды съедобны. Евгения душистая, например – всем известная пряность гвоздика, содержит эфирное масло.
В «Комусе» работаю около двух лет, очень люблю свою профессию: я человек коммуникабельный, и должность также предполагает постоянное общение: это построение хороших, дружеских отношений с партнерами и поиск новых. Каждый день - множество звонков, встреч, ведь к нам обращаются с самыми различными просьбами, вопросами и предложениями.
«Комус» - стабильная федеральная Компания, и это придает уверенности в будущем. Свои дальнейшие планы я связываю именно с «Комусом». Хотелось бы немного подучиться и подрасти профессионально, чтобы достичь максимально высоких показателей и результатов работы.
Всем женщинам хочу пожелать, прежде всего, домашнего благополучия, чтобы с работы возвращались домой с радостью, и с радостью же шли на работу! И, конечно, здоровья и процветания во всем!».

Савина Лиана Александровна, руководитель Группы анализа Службы логистики поставок УЦПР ЛЦ:

«Весной будет 15 лет, как я работаю в «Комусе». Начинала программистом (внедрение ПО «Elite»). Но, поняв, что в чистом виде программирование мне неинтересно, я воспользовалась предложением о переходе на должность аналитика в Отделе учета. Сейчас являюсь руководителем Группы анализа СЛП.
Лиана – это вьющийся цветок. Они радуют глаз длинными гибкими побегами, усыпанными цветами самых неожиданных форм, расцветок и размеров. Маленькие или огромные, очаровательные лианы покоряют нас пышностью и удивительно элегантной красотой. Они дарят тепло и романтическое настроение.

Мне нравится моя работа, она интересная и требует постоянного совершенствования своих познаний. Чтобы дать точную оценку процесса, аналитику важно не только хорошо ориентироваться в бизнес-процессах, но и обладать знаниями в различных областях - от логистики до маркетинга.
Я родилась в Тбилиси, там мое имя не такое уж редкое. Здесь, в Москве, мои новые знакомые вначале удивлялись его необычности. А сейчас у меня уже давно установившийся круг общения, все привыкли. Знаю, что есть такой цветок – вернее, это целое «семейство» разных растений.
Цветы я очень люблю, особенно тюльпаны, розы, ирисы. С удовольствием бы занималась их разведением, но времени на это пока нет.
Женщинам хочу пожелать, чтобы им всегда сопутствовал солнечный свет, в семьях было тепло и светло, царили счастье и любовь! А сами они чтобы были прекрасны и вдохновляли своих мужчин!».

Компаниец Лилия Михайловна, торговый представитель Группы продаж «Новогиреево» ЦП «Юго-Восток» УС ДКРП:

«Торговым представителем Компании я стала в 2009 году, и ни разу об этом не пожалела. Я очень коммуникабельный человек, всегда хотела работать с людьми.
Лилия – один из самых популярных цветов в мире. Ее называют «цветком королей», потому что с незапамятных времен как символ чистоты и изящества цветки лилий являлись непременным атрибутом всевозможных праздников и церемоний. Существует огромное разнообразие видов лилии – и все они великолепны. Лилией украшали скульптуры, фрески, барельефы Византии и Крита, храмы Европы и Иерусалима, пагоды Индии. Их изображали на гербах, печатях, монетах Древнего Рима и Франции.

К тому же «Комус» - большая Компания, приятно представляться: «Я – из ”Комуса”!», - сразу чувствуется уважительное отношение, тебе доверяют. За столько лет работы я знаю о партнерах практически все – где отдыхают, чем болели дети, что выращивают на даче. Каждый день у меня 12-14 встреч с партнерами. Даже машину купила, чтобы проще было ездить и все успевать, да и наших каталогов больше можно взять с собой.
Лилией меня назвала бабушка. В семье уже был мой старший брат, и родителям очень хотелось девочку, а бабушке внучку, она и имя придумала – редкое и красивое, так звали ее знакомую. Бабушка была большая мастерица готовить, и когда я появилась, она испекла огромный красивый торт для работников роддома.
Имя мне помогает, да и фамилия у меня характерная – меня, говорят, сложно забыть. И дарят мне лилии довольно часто. Раньше у родителей был частный дом, и мама каждый год высаживала лилии разных сортов, аромат стоял на всю улицу! А еще я люблю ромашки и хризантемы.
На женский праздник хочу пожелать всем здоровья. Молодежи, конечно, - карьерного роста. И большого личного счастья, а оно, как мне кажется – в детях. Поэтому всем желаю найти свои половинки, выйти замуж (кто еще не успел), и обязательно завести детей. Пусть в домах будет счастье!».

Шакирова Гульнара Фаритовна, специалист по телепродажам СБ Группы продаж «Демидовский» РП «Екатеринбург»:

«Первые полтора года я работала торговым представителем, а месяц назад появилась новая должность – специалист по телепродажам для среднего бизнеса,
Гульнара означает «цветок граната». Согласно легенде, на свете жила девушка по имени Гульнара, умница и красавица, и полюбила она прекрасного юношу. Но родители отдали ее за нелюбимого человека, знатного и богатого. Сохраняя верность своему возлюбленному, Гульнара бросилась со скалы, но в этот момент произошло чудо – небо превратило девушку в тонкое стройное дерево с яркими алыми цветками, от которых было просто невозможно оторвать глаз. Совсем скоро эти цветы стали плодами удивительно вкусного и целебного граната.
и мне предложили ее занять. Предыдущий опыт очень помог.
В моей работе требуются коммуникабель- ность, активность, грамотная речь, навыки продаж. Я стараюсь и хочу стать компетентным специалистом на новой должности.
Мое имя имеет арабское происхождение, поэтому с ним связано много легенд. На родине родителей, в Башкирии, девочек часто так называют. Имя мне выбрал папа, но я верю в то, что в выборе имени всегда есть какой-то судьбоносный элемент.
Был интересный случай, когда мое имя мне помогло обрести хорошую знакомую, а Компании – партнера. Ведя переговоры с одной из фирм, я познакомилась с девушкой с таким же именем, а оказалось, что мы абсолютные тезки – не только по имени, но и отчеству, и фамилии! Мы стали общаться. А поскольку она была ответственным представителем той компании, то стали партнерами.
В канун праздника 8 Марта от всей души поздравляю своих женщин-коллег с праздником! И желаю им профессиональных свершений и морального удовлетворения от своей работы. Крепкой и дружной семьи, поддержки преданных друзей и любимых. А также – исполнения самых заветных желаний!».

Алистратова Камила Камиловна, инструктор по обучению УЦ «Старт» Службы персонала ЛЦ:

«В моем имени есть «цветочное звучание», но назвала так меня мама в честь моего отца – он тоже Камил. Имя означает красивый цветок. А муж мне всегда дарит розы, считая их самыми красивыми. Что касается меня – я люблю разводить цветы дома.
Камила или Камилла – в России эти цветы чаще называют ромашками. Во флористике камилла незаменима для создания простых, трогательных и милых букетов, которые принято дарить самым близким людям. Кроме того, ромашку традиционно воспринимают как исконно русский цветок, цветочный символ Руси.
Это занятие требует времени и терпения, но результат того стоит: все мои домашние растения цветут, а не просто стоят как зеленые веточки в горшочках.
Я четвертый год работаю в «Комусе». Сначала пришла на должность комплектовщика-грузчика, а теперь я – инструктор. Занимаюсь обучением новых сотрудников логистике. Помогаю им пройти период адаптации, показываю территорию, знакомлю, как отбирается товар, как комплектуется, и контролирую дальнейшую работу, пока сотрудник не освоит все азы. Поскольку все люди разные, подход – тоже индивидуальный.
Всем женщинам я желаю в жизни побольше цветов - чтобы все вокруг них благоухало! И еще чаще улыбаться и радоваться жизни!».


Епимахова Виола Валентиновна, менеджер по продажам полиграфической продукции Отдела продаж полиграфии РП «Санкт-Петербург»:

«В апреле 2010 года я начала работать в компании «Комус» торговым представителем. Пройдя обучение и познакомившись со структурой Компании, решила попробовать свои силы в Отделе продаж полиграфии, решив, что в узкой специализации я еще себя не пробовала. На сегодняшний день могу с уверенностью сказать, что сделанный мной выбор был удачным.
Виола относится к семейству фиалковых, ее еще называют анютиными глазками. Встречается в дикой флоре многих стран. Имеет более 400 видов с мелкими и крупными цветками различных окрасок. Холодостойка, неприхотлива. Незаменима при оформлении балконов и клумб.

Главное в работе - уметь услышать пожелания партнера, чтобы в результате сделки он был доволен и снова обратился в нашу Компанию.
Что касается моего имени – его выбор принадлежит папе: на тренировочных полетах (папа у меня летчик) в Белоруссии папа познакомился с девушкой Виолой. Для середины восьмидесятых и для СССР это было крайне редким и необычным именем. И решил: «Если у меня будет дочь, я назову ее Виолой!». К тому же любовь моей бабушки к выращиванию цветов укрепила этот выбор. Для меня мое имя кажется вполне обычным, наверное, я к нему уже просто привыкла. А вот коллеги, партнеры и просто люди при знакомстве всегда отмечают его как интересное и запоминающееся. Цветы я тоже люблю, особенно полевые, весенние.
В преддверии восьмого марта хочу пожелать всем женщинам большого счастья! Считаю, что нужно идти к нему навстречу!».

Аванесян Эмилия Владимировна, логист Отдела закупок ТС «Изделия медицинского назначения»:

«Моя мама любит читать романтические французские романы. Имя Эмилия она подсмотрела именно там, оно ей очень понравилось, как и образ героини. А потом появилась я, и вопрос имени даже не обсуждался. Знаю, что оно означает «нежная». Было интересно узнать, что есть красивый редкий цветок эмилия!
Виола относится к семейству фиалковых, ее еще называют анютиными глазками. Встречается в дикой флоре многих стран. Имеет более 400 видов с мелкими и крупными цветками различных окрасок. Холодостойка, неприхотлива. Незаменима при оформлении балконов и клумб.

Могу сказать о себе, что я – не мечтательница, а реалистка, и считаю, что всего в жизни нужно добиваться трудом и упорством.
Я недавно пришла работать в «Комус». В Компании меня привлекли возможность обучения и профессионального роста. Это хорошая школа и четкие перспективы, ведь карьера логиста - это путь накопления профессионального опыта. Я занимаюсь обеспечением оптимальных запасов - это и анализ рынка, проведение расчетов, поиск надежных партнеров, взаимодействие с поставщиками, со сбытом, со складом, подготовка документов. Необходимо быть в курсе последних новостей во многих областях жизни. В перспективе хотела бы работать также в сфере закупок, стать категорийным менеджером – конечно же, в «Комусе».
В праздник 8 Марта хочу пожелать женщинам внутреннего спокойствия и гармонии в семье, на работе, с детьми. Еще желаю всем быть здоровыми - не жалеть времени на спорт, бережно относиться к себе и к тем, кто находится рядом с вами!».


С праздником, дорогие женщины компании «Комус!»
Желаем вам успехов, счастья, любви и творческого вдохновения!






Назад в раздел