О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» принял участие в «Большом Фестивале Мультфильмов»

Уже пятый год «Большой Фестиваль Мультфильмов» собирает под своей крышей сотни любителей мультипликационного жанра. В рамках этого уникального мероприятия работает настоящая «Фабрика мультфильмов», где любой желающий может погрузиться в процесс создания мультяшного кино.

В этом году на «Фабрике мультфильмов» открылось целых 20 цехов. В каждом можно было ознакомиться с разнообразными техниками создания мультиков, начиная с традиционных (анимационных, рисованных и пластилиновых), и заканчивая «сыпучей» техникой и «ожившей» живописью. Среди новинок сезона были представлены: цех коллажной и меловой анимации, мастерская черных полос и однокадрового фильма, а также экзотическая анимация в китайском стиле. Большое внимание посетителей привлекло создание мультиков из конструктора LEGO, картона, а также фризлайт анимация («замороженный свет»).
Гости мероприятия также смогли посетить сценарные мастерские и мастерские по озвучанию мультфильмов на русском и на английском языках. Стоит отметить, что преподаватели фабрики – это прославленные молодые режиссеры, получившие за свои авторские работы множество призов.


Компания «Комус» тоже организовала свою творческо-развлекательную площадку, где дети собственными руками смогли создать для себя и родителей красочные сувениры и подарки, вдоволь попрыгать на батутах и погрузиться в мир увлекательного рисования под руководством именитых художников.


Предоставлено ОРВК УМ ДКРП

Назад в раздел