О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Как сотрудники Компании получали призы из «Черного ящика»

Словосочетание «черный ящик» имеет несколько значений и широко используется в разных областях: кибернетике, экономике, авиации, названии фильмов и сериалов, а также в интеллектуальной телевизионной игре «Что? Где? Когда?» и телепередаче «Поле чудес» с Леонидом Якубовичем. У нас в «Комусе» есть свой «Черный ящик», и 30 декабря 2013 года он был открыт…


Якубович.jpg
В «Песне о вечном движении» композитора Давида Тухманова есть известные всем строки: «А мне всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью – весны». Согласитесь, приятно в эти жаркие дни вспомнить Новогоднюю Лотерею, когда за окном было холодно, а мы с пристальным вниманием и интересом, прильнув к мониторам компьютеров, искали среди бегущих строк призеров фамилии своих коллег и надеялись увидеть свою…
В этом году среди традиционных призов бытовой, компьютерной, аудио- и видеотехники в формате «Черного ящика» были разыграны особые нематериальные призы, среди которых:

•    Дополнительный день отпуска в День рождения;
•    Дополнительный отпуск сроком на 3 или 5 дней;
•    Иммунитет от административного взыскания;
•    Приход на работу на час позже в течение 1 месяца;
•    Уход с работы на час раньше в течение 1 месяца;
•    Обед с руководителем (на выбор);
•    Поздравление с Днем рождения от Компании;
•    Билеты на финал конкурсов красоты «Мисс Комус – 2014» и «Мисс Офис – 2014» на 2 лица, а также участие в жюри конкурса;
•    «Портфель первоклассника» для ребенка любой степени родства.

Необычный формат этих призов предполагает особые возможности: получить новый опыт, расширить кругозор и увеличить круг профессионального и личного общения...
 
35.jpg

Крупеникова Алла Анатольевна, старший оператор тендерных сделок КЦ «Тверь», работает в Компании с 2011 года. Приз: «Обед с руководителем»:

Крупенникова.jpg
Крупеникова А.А. – слева,
Петрова Н.Ю. - справа

«Когда я узнала, что выиграла «Обед с руководителем», то сначала растерялась, так как до этого в Новогодней Лотерее еще никогда не разыгрывались призы из «Черного ящика».
Формат приза мне очень понравился: благодаря таким подаркам сотрудники могут больше узнать о жизни «Комуса», расширить свой кругозор, ближе познакомиться с руководителями Компании. Кого выбрать, у меня сомнений не возникало – это стал мой непосредственный руководитель Петрова Надежда Юрьевна, начальник Отдела сопровождения конкурсных продаж, которая является для меня наставником, примером, опытным и мудрым человеком. Мы замечательно провели время в ресторане города Твери «Старый Баку»: слушали живую музыку, обсуждали особенности работы нашего Отдела, а также общались на внерабочие темы, и в целом лучше узнали друг друга».

Шарыгина Ольга Валентиновна, оператор по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Румянцево», работает в Компании с 2005 года. Приз: «Билеты на детское представление»:

Шарыгина.jpg

«Когда я выиграла билеты на детское представление, то немного удивилась неожиданному формату этого приза. Очень удобно, что можно было самому выбрать представление и дату.
Шарыгина 2.jpg
Моей дочери в марте исполнилось 16 лет, и ей очень хотелось посмотреть мюзикл «CHICAGO», о котором она слышала много положительных отзывов, поэтому с выбором я долго не думала и заказала билеты на всю семью.
В День рождения моей дочери мы с мужем повели ее на мюзикл. Нам понравилась игра актеров, как они вжились в образы, и особенно Филипп Киркоров в роли адвоката Билли Флинна. Дочь была просто в восторге от такого подарка!».


Румянцев Денис Геннадьевич, кладовщик Участка приемки СК «Кантемировская», работает в Компании с 2009 года. Приз: «Поздравление с Днем рождения от Компании (папка с поздравлением, цветы, подарок)»:

Румянцев.jpg
«Мы с коллегами ежегодно следим за Новогодней Лотереей. Когда в этом году проходил очередной розыгрыш призов, мы, как обычно, внимательно наблюдали за его ходом. Когда моя фамилия и приз напротив нее появились на экране, я очень обрадовался.
Румянцев 2.JPG
В День рождения, 10 апреля, я, как обычно, пришел на работу. Коллеги и знакомые из других подразделений, зная, что за приз мне достался на Новогодней Лотерее, предварительно лично стали меня поздравлять. Далее, принимая поставку, я зашел в офис и увидел, что там собрался весь персонал Участка приемки, и понял, что сейчас осуществится мое призовое поздравление. Мой руководитель Евсигнеев А.В., координатор приемки и хранения товара Склада «Офисные товары» СК «Кантемировская», в присутствии коллег подарил подарок - фотоаппарат Sony и букет цветов, а также зачитал и вручил поздравительную грамоту с пожеланиями благополучия и карьерного роста.
Подарок мне пришелся очень кстати, так как мой старенький фотоаппарат уже отслужил свой срок. Теперь на всех мероприятиях и во время отдыха я могу фотографировать друзей, родных и близких своим новым современным фотоаппаратом, а также футбол, который очень люблю, и сам играю в сборной нашей Компании».

Форостяная Светлана Михайловна, оператор-диспетчер Центрального диспетчерско-складского комплекс ПЛУ, работает в Компании с 2004 года. Приз: «Уход с работы на час раньше в течение 1 месяца»:

Форостяная.jpg
«Из-за специфики моей работы я использовала эту возможность не все дни подряд - иногда мне нужно было оставаться в офисе до конца рабочего дня. Соответственно, и растянулся мой подарок больше, чем на месяц.
Я работаю в «Комусе» вместе с мужем, и обычно мы уходим с работы вместе. Когда я узнала, что смогу уходить пораньше, сначала подумала – что же, теперь одной домой ехать? Но привычка привычкой, а плюсы у такой возможности я нашла очень быстро. Я обожаю готовить и баловать семью вкусными блюдами. Но в будни по вечерам я обычно делаю что-то на скорую руку, чтобы муж и сын не ждали долго. Поэтому выигранным свободным временем я распорядилась так. После работы заходила в магазины или на рынок, покупала необходимые продукты, а дома не спеша готовила фирменные пельмени, тушеное мясо или, например, котлеты. Мои мужчины все это очень любят! К приходу мужа с работы и сына из института их ждал настоящий домашний горячий ужин. В общем, нам всем понравился этот подарок от Компании!».

Гладких Александр Николаевич, системный аналитик Группы технологии складской и партнерской логистики Отдела технологий логистики СРБТ ДБТ, работает в Компании с 2012 года. Приз: «Билеты на детское представление»:

Гладких.jpg
«Мне достался приз «Билеты на детское представление». Всей семьей мы стали обсуждать, какое представление выбрать, и остановились на пожелании сына пойти на цирковой спектакль «БеспоНЯТЬе» в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского. Нам очень понравилось это красочное представление - музыкальное и световое сопровождение, номера с животными, воздушная гимнастика, клоуны, прыжки на батуте, номер силача, номер «Освобождение Гудини» (связанный артист высвобождался из прозрачного сосуда с водой). Особенно впечатлил номер метателя ножей, который привязал свою ассистентку к большой мишени, раскрутил ее и начал метать в мишень ножи, стараясь не попасть в девушку. Если честно, я переживал за результат номера, но все обошлось. Я благодарен Компании за этот подарок, который разнообразил наш семейный досуг!».

Гладких 4.jpgГладких 3.jpgГладких 2.jpg


Березин Роман Владимирович, товаровед РРЦ «Юг» РП «Волгоград», работает в Компании с 2007 года. Приз: «Участие в жюри “Мисс Комус - 2014”»:

Березин.jpg
«Я очень обрадовался, когда узнал о своем призе. Ехать на Финал конкурса мы решили вдвоем с супругой. Компания оплатила нам билеты на самолет и размещение в бизнес-отеле «Протон».
Перед Финалом было выступление команд поддержки участниц, и мне особенно запомнился номер туляков, которые танцевали и пели песню в поддержку будущей «Мисс Комус – 2014» Екатерины Шевляковой (с измененным текстом песни «Позвони мне, позвони», которая затем звучала во время номера самой Екатерины). А еще понравились задорные «Карельские миньоны» – команда поддержки
Березин 2.jpg
Юлии Макаровой из РП «Санкт-Петербург». И, конечно же, мне очень понравилось великолепное представление, которое устроили нам финалистки!
Моя задача, как члена жюри, состояла в выставлении баллов за выступления. Было очень трудно выбрать лучшую девушку, но мне особенно запомнилась Ульяна Буряченко из Новороссийска – у Ульяны незабываемый голос! То, что мы с женой побывали на таком невероятном мероприятии, для нас большая радость. Хочется поблагодарить Компанию, участниц конкурса и всех организаторов за такой чудесный приз!».

Березин 3.JPGБерезин 4.jpg

Еремин Александр Юрьевич, сборщик мебели Отдела по сборке мебели СУТ УТСЛ ЛЦ, работает в «Комусе» с 2007 года. Приз: «Портфель первоклассника»:

Еремин (портфель).JPG

«Приятную новость о победе в Лотерее я узнал от коллег. Неожиданный приз оказался очень кстати. Моему сыну Дмитрию в ноябре исполнится 7 лет, но в школу он пойдет только в следующем году. На днях портфель привезли в наш Отдел, и я принес свой приз домой. Будущий первоклассник остался доволен таким «серьезным» подарком от Компании. Спрашивал, можно ли будет пока ходить с портфелем в детский сад. А нам с женой понравилось, что ранец сделан качественно, с полезным наполнением – как раз все то, что нужно первокласснику. А некоторые принадлежности пригодятся и в подготовке к школе. Можно сказать, что мы все рады призу от “Комуса”».


Поликарпов Евгений Владимирович, наладчик 2 разряда Бригады №4 производственного цеха Производства пластиковой упаковки ПЛМ «Урал» ДКУ, работает в Компании с 2006 года. Он выиграл приз: «Участие семьи в корпоративном турпоходе». Поскольку поход проводился для московских сотрудников, победителю предложили удобную альтернативу: организовать индивидуальную поездку в своем регионе. О семейном отдыхе, который подарила Компания, рассказывает Поликарпов Е.В.:

Поликарпов Евгений поход (КОМУС-Упаковка) 3.jpg
«8 лет работаю в «Комусе» – начинал подсобным рабочим, а через полтора года перевелся в наладчики. Сам момент выигрыша я не увидел – был в цехе, проверял работу станка. О том, что выиграл необычный подарок, узнал от коллег: список победителей Новогодней Лотереи вывешивался в кабинете начальника смены. Приз очень понравился, я тогда подумал: «Как приятно будет отдохнуть с семьей!». Моя семья – это я, жена Ирина и 7-летняя дочка Наташа.
Компания выделила призовой фонд, и я стал искать  подходящие варианты на трех человек на пять
Поликарпов Евгений поход (КОМУС-Упаковка).jpg
дней. Выбрал базу отдыха «Янтарь» в живописном лесу на берегу большого озера Увильды в Аргаяшском районе. Она находится всего в часе езды на машине от Челябинска, где мы живем. Озеро знаменито своей прозрачной водой, а его название переводится как «голубая чаша», на которую оно похоже.
Наш семейный отдых проходил с 17 по 22 июня 2014 года. Мы проживали в двухкомнатном номере со всеми удобствами, питание входило в стоимость путевки. Первые два дня моросил дождь, поэтому мы осматривались на турбазе, играли в бильярд. Потом вернулась солнечная погода, и большую часть времени мы проводили на песчаном пляже, купались – вода была достаточно теплая. Много гуляли и играли с дочкой на детской площадке.
Говорим огромное спасибо «Комусу» и организаторам Лотереи за приз: нашей семье очень понравился отдых! Хотелось побыть в «Янтаре» подольше, думаем вернуться туда самостоятельно».

Маслов Евгений Анатольевич, рабочий по комплексному обслуживанию территорий, зданий и сооружений (КОТЗС) ПЛМ «Урал» ДКУ, работает в Компании с 2006 года. Приз: «Поздравление с днем рождения от Компании (поздравительный адрес, цветы, подарок)»:

Маслова поздрс ДР 2.jpg
«Когда я узнал, что выиграл «Поздравление с днем рождения от Компании», то удивился необычному формату своего приза: насколько я помню, на прошлых Лотереях таких нематериальных подарков не было. Мои родные удивились не меньше: даже подумали, что в Компании ошиблись и поздравили меня с юбилеем на год раньше, так как в следующем году мне исполнится 70 лет.
Маслова поздрс ДР.jpg
Свой приз я получил прямо в День рождения, 7 июля. В это время у меня был отпуск, я работал в саду: ремонтировал забор, ухаживал за почвой и растениями, как вдруг раздался телефонный звонок – меня попросили прийти на работу для вручения приза. Я думал, что это сделает наш менеджер по персоналу Чубакова Лариса Александровна, но ее кабинет был закрыт. Наш директор Вельвич Сергей Васильевич (начальник ПЛМ «Урал»), увидел, что я стучусь к ней в дверь, и пригласил к себе. Меня торжественно поздравили, вручили букет цветов, красиво оформленное поздравление руководства Компании и подарок – фотокамеру Sony Cyber-shot DSC-W730.
Это мой первый фотоаппарат. Настроить его помогли сын и зять, которые хорошо разбираются в технике. Уже делаю первые снимки – фотографирую своих внуков: их у меня трое, самому младшему недавно исполнилось полгода. Еще фотоаппарат пригодится мне в поездках, так как я люблю путешествовать: выезжать и купаться в хорошую погоду в озерах, которыми славится наша Челябинская область, а в прошлом году побывал в Турции.
Хочу поблагодарить Компанию за то, что здесь не забывают сотрудников. Я рад, что попал в такой хороший коллектив, что у меня интересная и нужная работа, которую собираюсь выполнять, пока есть силы. Обязательно буду следить за следующей Новогодней Лотереей!».

Мосина Светлана Евгеньевна, оператор по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Тверь», работает в «Комусе» 3,5 года. Приз: «Уход с работы на час раньше в течение 1 месяца».

ph1_1367719.jpg

«Когда происходил розыгрыш призов, я принимала заказ у партнера, поэтому самого момента появления моей фамилии напротив приза не увидела. Радостную новость мне сообщили коллеги.
Я выиграла приз «Уход с работы на час раньше в течение 1 месяца». Вместе с моим руководителем обсудили, как им эффективнее распорядиться. В итоге пришли к выводу, что я буду уходить на час раньше, когда количество звонков партнеров не является пиковым. Обычно это происходит в пятницу. И мои выходные становятся чуть-чуть длиннее. Я благодарна «Комусу» за этот подарок, который позволяет мне проводить больше времени с близкими!».


Кузнецов Дмитрий Михайлович, торговый представитель Группы продаж «Бизнес-Центры» ЦП «Северо-Запад», в «Комусе» 3 года. Приз: «Свободный стиль в одежде»:
 

ph1_1841550.jpg

«Я работаю в Компании больше трех лет, каждый год слежу за Новогодней лотереей. Меня приятно удивило, что в 2014 году в ней разыгрывалось большое количество необычных призов. Своим призом – «Свободным стилем в одежде» - обычно пользуюсь по пятницам. В этот день во многих компаниях наших партнеров вместо делового костюма принято носить классические джинсы с рубашкой (этот вариант я и взял за основу), поэтому наши партнеры лояльно воспринимают мой внешний вид, и он никак не отражается на успешности сделок. Хочется поблагодарить «Комус» за интересную идею самой лотереи и нематериальных подарков!».

Кочергина Олеся Станиславовна, кредитный контролер Группы кредитования партнеров ОПКОС БУ ДЭиФ, в «Комусе» 5 лет. Приз: «Иммунитет от взыскания»:

ph1_1256747.jpg

  «Я всегда с особым интересом слежу за Новогодней лотереей в Компании. И нынешний год не стал исключением. Было приятно увидеть свою фамилию в списке победителей. Думаю, что данный приз мне вряд ли придется использовать, так как я всегда стараюсь делать свою работу максимально эффективно, и никогда не получала взысканий. Но в любом случае страховка пригодится и не бывает лишней!
Мне очень нравится, что в нашей Компании проводится предновогодний розыгрыш призов. Надеюсь в следующем году выиграть автомобиль!».


Павлов Илья Владимирович, территориальный руководитель продаж ЦП «Новосибирск», работает в Компании с 2008 года. Приз: «Дополнительный день к отпуску в День рождения»:

Павлов.jpg

«Я очень обрадовался призу! После объявления результатов коллеги принялись шумно меня поздравлять.
Этот выигранный день я провел со своими близкими и родными. Также успел решить все накопившиеся семейные дела и разные бытовые вопросы – не люблю зря время терять. Вообще, я очень люблю это ежегодное мероприятие – Новогоднюю лотерею. Ожидать результатов, смотреть, как появляются имена победителей, было очень волнительно!».



Климова Надежда Михайловна, оператор станка в Производстве «БанКо», работает в Компании с 2002 года. Приз: «Дополнительные три дня к отпуску»:
 
Климова Надежда.jpg
«Первое, что я подумала, когда увидела свою фамилию среди победителей – «Вот это здорово!». Выигранные три дня я добавила к заработанным ранее отгулам, и получился целый отпуск. Эти дни я решила использовать в сентябре. Мы с семьей – я, муж, сыновья Андрей и Павел, их супруги и наш четырехлетний внук Никита - поехали на Черное море. Бархатный сезон, по-моему, лучшее время для отпуска!
Отдыхали мы «дикарями», в кемпинге, в своих палатках. Много купались и загорали, еще катались на катере и ездили в аквапарк. Дети и внук живут от нас отдельно, и хотя мы собираемся каждые выходные, всегда приятно лишний раз провести с ними время, особенно вот так, наслаждаясь жизнью. Этот отпуск мне очень запомнился! Спасибо моей Компании!».

В ближайшие дни на корпоративных сайтах и на страницах Компании в соцсетях будут размещены фотографии сотрудников, которые победили в номинациях «Размещение фото сотрудника на главной странице komus.net и komus.org, а также на корпоративной странице «Комуса» в соцсетях - на неделю». Следите за обновлениями!

Еще раз поздравляем всех победителей Новогодней Лотереи и желаем по максимуму пользоваться возможностями, которые предоставляет наша Компания для профессионального и личностного роста! 





Назад в раздел