О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Новый имидж фестиваля пляжного волейбола «"Комус" в Солнечном»

С 4 по 6 июля 2014 года на одном из самых больших и красивых пляжей Финского залива проводился XV Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «"Комус" в Солнечном». Эти юбилейные соревнования в Солнечном стали рекордными по числу участников: на 28 площадках фестиваля играли 536 команд со всей России. В этом году наша Компания стала генеральным спонсором мероприятия, благодаря чему изменился его имидж и расширилась программа.

XV Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «"Комус" в Солнечном» проводился Северо-Западной Волейбольной Ассоциацией в рамках ежегодного всемирного волейбольного уик-энда (Volley All Festival), основанного Международной федерацией волейбола (FIVB), при поддержке Министерства спорта РФ, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации волейбола и спонсоров.
Местом проведения традиционно был пляж «Ласковый» поселка Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга. После торжественной церемонии открытия гости и участники получили подарки от «Комуса»: специально для фестиваля было изготовлено более 2000 сумок в виде волейбольного мяча, столько же ярких очков с символикой соревнований. Непосредственно фестиваль «Комус» начался традиционной подачей мяча зрителям.


Волейбол объединяет!

Одной из целей фестиваля является объединение всех возрастов и слоев населения с помощью волейбола – демократичного и доступного вида спорта. Для этого были учреждены 14 номинаций, для игроков самого разного уровня: как профессионалов – «Юниоры», «Профессионалы», «Микст», «Ветераны», «Отцы и дети», «Пресса», «VIP», «Special Olympic» (спорстмены с ограниченными физическими возможностями), так и среди тех, кто только собирался попробовать свои силы в пляжном волейболе – «Чайники». Предполагалось, что любой желающий может подать заявку на участие в подходящую по возрасту, статусу и уровню подготовки номинацию. Волейболисты прибыли из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Ленинградской, Московской, Новгородской, Псковской областей, Краснодарского края, республик Карелия и Коми и других регионов.

Все 28 волейбольных площадок располагались на берегу Финского залива, одновременно шли несколько турниров разных номинаций. Яркие игровые моменты, принципиальные поединки соперников не оставили равнодушными болельщиков, которые перемещались от одной площадки к другой, стараясь увидеть, что происходит на каждой, и успеть использовать все возможности развлекательной зоны.

«Комус» – генеральный спонсор и соорганизатор фестиваля

Наша Компания в качестве генерального спонсора также отвечала за разработку нового имиджа юбилейного фестиваля (формат соревновательной части сохранился).  Новый имидж – это более яркое и красочное оформление, расширенная интерактивная развлекательная программа для участников, болельщиков и гостей, интересные призы и подарки. Ежедневно в зоне отдыха фестиваля проводилось 2 розыгрыша призов, игры на гигантском твистере, для самых маленьких работали творческие мастер-классы по лепке, рисованию, оригами и аквагрим.


Здесь же в киоске моментальных фото InstaBox можно было сделать и получить на память свою распечатанную фотографию. Все разместившие фото с фестиваля в Instagram могли побороться за суперприз от «Комуса» – iPad mini, набрав наибольшее количество лайков к своему изображению. В этом конкурсе победила участница фестиваля Виктория Рождественская.
Победительница Инстаграм.jpg


Мисс и Мистер Пляжный волейбол

Во второй день соревнований прошел необычный конкурс «Мисс и Мистер фестиваля». Претендовать на звания могли участники любых номинаций. Выборы проходили в несколько этапов. Вначале было дефиле претендентов, из которых жюри отобрало 8 юношей и 8 девушек. Затем состоялись шутливые соревнования и конкурсы, определившие финалистов: 2 девушки и 2 юноши, которые, разделившись путем жребия на 2 смешанные команды, сыграли одну партию в волейбол. Победившая пара Екатерина Павлова и Юрий Савельев были удостоены титулов «Мисс и Мистер Пляжный волейбол – 2014» и награждены памятными призами.

С волей к победе!

В ходе Всероссийского фестиваля пляжного волейбола «Комус» среди «Профессионалов» был разыгран призовой фонд в 200 тысяч рублей, а победители получили право участвовать в Кубке Восточно-европейской зональной волейбольной Ассоциации (EEVZA), который пройдет 21-24 августа 2014 года в Сестрорецке среди команд России, Польши, Эстонии, Белоруссии и других стран. Победители в остальных номинациях были награждены кубками, медалями, дипломами, а также памятными призами от нашей Компании и других партнеров.
Волейболисты – сотрудники «Комуса» заняли третье место в номинации «VIP» XV Всероссийского фестиваля пляжного волейбола «Комус» в Солнечном:
Бусыгина Юлия Александровна, менеджер по привлечению международных компаний Группы продаж «Международные компании» Центра продаж «Контрактные продажи»;
Сердобинцев Илья Сергеевич, тренинг-менеджер по продукту Отдела специализированного обучения УМЦ «Стимул» УС ДКРП;
Солдатов Алексей Сергеевич, инженер-электронщик Группы связи и средств вычислительной техники Отдела эксплуатации ИТ инфраструктуры Службы эксплуатации и поддержки ДБТ;
Казаков Дмитрий Александрович, ранее руководитель объекта УМ ДКРП.


Информация предоставлена ОРВК УМ ДКРП







Назад в раздел