О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Завершился отборочный этап Спартакиады в бизнес-регионах Компании

С апреля по май 2014 года проходили отборочные соревнования второй по счету Спартакиады «Комуса» по трем видам спорта: футболу, волейболу и настольному теннису, в результате чего определились команды-финалисты, которые примут участие в итоговых состязаниях в Москве.

В отборочных соревнованиях участвовали 260 спортсменов команд из пяти бизнес-регионов (БР): «Юг», «Сибирь», «Приволжье», «Северо-Запад», «Урал». По итогам отборочных соревнований команды, занявшие первые места, проходят в Финал: 5 команд по футболу и 5 по волейболу, а также 10 человек по настольному теннису (5 мужчин и 5 женщин) - всего 90 человек. Финалисты с нетерпением ждут участия в итоговых играх в Москве, которые состоятся в августе.
Финалисты отборочных соревнований «Спартакиады – 2014»:

111.jpg

С турнирной таблицей отборочных соревнований можно ознакомиться здесь.

Коллеги, друзья и родные игроков активно поддерживали свои команды: приносили баннеры, придумывали и скандировали речёвки.

БР «Приволжье»

БР Приволжье 1.JPGБР  Приволжье 6.JPG
Турнир по футболу Турнир по волейболу
БР  Приволжье 5.JPGБР  Приволжье 2.JPG
Турнир по волейболу
Болельщики БР Приволжье 3.JPGБолельщики БР Приволжье 4.JPG
Болельщики

БР «Северо-Запад» 

БР Северо-Запад РП СПБ 3.JPGБР Северо-Запад РП СПБ 2.JPG
Игроки отборочного турнира
БР Северо-Запад РП СПБ 1.JPG
Турнир по волейболу

БР «Сибирь» 

БР Сибирь РП Новосиб-к 4.JPGБР Сибирь РП Новосиб-к 1.JPG

Турнир по волейболу

БР Сибирь РП Новосиб-к 5.JPGБР Сибирь РП Новосиб-к 2.JPG
Игроки отборочного турнираНаграждение игроков
Болельщики БР Сибирь.jpg
Болельщики

БР «Урал»

БР Урал РП Челябинск 4.JPGБР Урал РП Екатеринбург 3.JPG
Турнир по настольному теннису среди мужчин Награждение игроков
БР Урал РП Челябинск 1.JPGБР Урал РП Челябинск 3.JPG
Игроки отборочного турнира

БР «Юг»

БР Юг.JPG Болельщики БР Юг.JPG
Турнир по волейболуБолельщики

Рассказывают участники и победители отборочных соревнований:

Молокова Инна Андреевна, специалист по телепродажам ГП «Город Саратов» Отдела корпоративных продаж РП «Саратов», победительница отборочных соревнований по теннису среди женщин БР «Юг»:

Молокова 1.JPG
«Отборочные игры «Спартакиады - 2014», как и в прошлом году, проходили в станице Кущевская Краснодарского края. Во время соревнований были созданы все условия для честной борьбы, комфортного размещения спортсменов, а также организован наш досуг.
Молокова 2.JPG
Я давно увлекаюсь настольным теннисом, поэтому сразу решила участвовать в соревнованиях. Конечно, были и страх, и волнение, и чувство ответственности перед командой, но мне удалось со всем справиться и занять первое место. Большое влияние на меня оказала поддержка болельщиков в лице моих коллег, за что я им очень благодарна и без которой, думаю, я бы не достигла таких результатов. Ребята придумали и сшили костюмы болельщиков, заготовили флаги, сочинили «кричалки» и т.д.
Я уверена, что у меня получится отстоять спортивное достоинство и честь своего регионального представительства во время итоговых соревнований в Москве, а также мне уже очень хочется принять участие в Спартакиаде и в следующем году!».

Шацких Павел Николаевич, планировщик Отдела доставки РП «Омск», победитель отборочных соревнований по теннису среди мужчин БР «Сибирь»:

Шацких 3.jpg
«Для нас такие соревнования - это праздник и возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, а поездка в Москву в случае победы – это большой стимул тренироваться и стараться изо всех сил!
Я уже играл в волейбол в столице на подобных соревнованиях в августе прошлого года. В тот раз мы не заняли призового места, но зато выиграли ноутбук в эстафете, и этот ценный приз тогда смягчил огорчение от поражения.
От этих отборочных соревнований осталось много хороших воспоминаний. Тренировки и игра в команде сплачивают коллег, что очень помогает в рабочих моментах. Спасибо «Комусу» за это мероприятие!».

Яминов Руслан Ильясович, и.о. начальника РП «Казань», болельщик РП «Казань» и организатор отборочных соревнований БР «Приволжье»:

Яминов 2.JPG
«Отборочные игры «Спартакиады – 2014» проходили теплым апрельским днем в Казани на территории спортивного комплекса КСК «КАИ Олимп», одного из самых современных сооружений в городе, отвечающего всем мировым стандартам. Коллектив РП «Казань» начал готовиться к Спартакиаде задолго до ее начала, чтобы провести мероприятие достойно, и чтобы у участников остались только положительные эмоции и приятные воспоминания.
На Спартакиаду были приглашены профессиональные судьи, которые не делали никому поблажек, поэтому борьба была очень упорной.
ph1_3078044.jpg
Можно с уверенностью сказать, что эффект от таких соревнований колоссальный: ребята эмоционально настраиваются, тренируются, отрабатывают приемы, сплачиваются, выявляются лидеры. Например, команде волейболистов РП «Казань» очень повезло с таким игроком, как Челябин Роман Александрович (планировщик Отдела доставки РП «Казань»), который смог так поставить тренировки, подготовить приемы и эмоционально зарядить команду на победу, что у болельщиков дух захватывало!
Мы в РП «Казань» очень хотели бы и в следующем году иметь честь проводить отборочные туры Спартакиады в своем городе!».


Шайдуров Николай Геннадьевич, торговый представитель Группы продаж «Чкаловская» ЦП «Комус-Петербург» Отдела корпоративных продаж РП «СПБ», игрок команды-победителя отборочных соревнований по футболу БР «Северо-Запад» из РП «Санкт-Петербург»:

Шайдуров.jpg

«17 мая у нас в Санкт-Петербурге прошел отборочный тур по футболу. В процессе матча сборные команды смогли быстро сыграться, выявить игровые связки, которые эффективно использовали. Турнир прошел азартно. Игры были захватывающие, велась сложная борьба за мяч. Поддержать нас и поболеть пришли коллеги и друзья. По итогам соревнований лучшие игроки были награждены памятными медалями.
Спорт помогает лучше узнать людей, с которыми работаешь, а сами соревнования сплачивают сотрудников».

Черемшанов Роман Олегович, менеджер по развитию ключевых партнеров ГП «Область Екатеринбург» Отдела корпоративных продаж РП «Екатеринбург», капитан команды-победителя отборочных соревнований по волейболу БР «Урал» из РП «Екатеринбург»:

Черемшанов.JPG
«Отборочный этап Спартакиады «Комуса» в БР «Урал» прошел в Екатеринбурге. У нашего РП уже имеется опыт организации такого мероприятия в прошлом году.
В турнире по волейболу, несмотря на то, что все команды были очень серьезно настроены и подготовлены, нам удалось одержать победу, не отдав ни единой партии сопернику. Я считаю, что мы достигли этого благодаря нашему дружному и сыгранному коллективу и еженедельным тренировкам. За первое место в отборочных соревнованиях наша команда была награждена кубком и поездкой на финальный этап Спартакиады.
Особенно хочется отметить всех болельщиков: они обеспечили мощную поддержку и заряжали команды на победу, а Пермская группа поддержки была настолько эмоциональной, что перекричала всех остальных!
Мы будем усердно готовиться к Финалу, чтобы побороться за первое место: я верю, что нашей команде это под силу!».

Финальные игры «Спартакиады – 2014» состоятся в Москве в середине августа. Желаем всем командам боевого настроения и удачи!



Назад в раздел