О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Мисс и Мистер Комус»: дан старт второму сезону!

Второй сезон межрегионального конкурса «Мисс и Мистер Комус» стартовал! Как и в прошлом году, к участию приглашаются не только девушки, но и мужчины Компании. Присылайте заявки до 31 января, пробуйте свои силы, расскажите о себе коллегам. Каждый конкурсант получит возможность побороться за главный приз – ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ! Сегодня раскроем некоторые секреты нового сезона, а также вспомним, каким был первый конкурс и чем он запомнился победителям.


Рассказывает директор и ведущая конкурса «Мисс и Мистер Комус» Светлана Станиславовна Бобрикова:

– Светлана Станиславовна, в прошлом году конкурс изменил формат – теперь за главный титул соревнуются не только девушки, но и мужчины Компании. Смогут ли участвовать в нем сотрудники из регионов или «Мистера Комус» пока будут выбирать только среди коллег из Москвы?

Идея конкурса «Мистер Комус» давно витала в воздухе. Вопрос «Когда будет “Мистер Комус”?» мне задавали сотни раз, на что я всегда пожимала плечами. Но несколько лет назад мы поменяли формат конкурса «Мисс Комус», превратив сценическое шоу в бал, и ситуация изменилась, ведь бал невозможен без мужчин. Первые три бала наши мужчины, как истинные джентльмены, оставались за рамками конкурсной программы, просто сопровождая девушек-конкурсанток. В прошлом году мы, наконец, решили исправить эту ситуацию и попробовать новый формат, сделав наших кавалеров полноправными участниками конкурса. Так родилась идея бала «Мисс и Мистер Комус».
Так как у нас уже был опыт работы с мужчинами над бальной программой, мы прекрасно понимали, что далеко не все из них любят и умеют танцевать, а бал – это, прежде всего, танцы. Поэтому логично было пригласить к участию только москвичей: так мы получали время для дополнительных репетиций. 
Но, конечно, стоять на месте мы не можем и понимаем, что ограничиваться только сотрудниками из Москвы неправильно. Поэтому в этом году решили принимать заявки от всех желающих. Но хочу сразу оговориться: умение танцевать будет самым сильным аргументом в конкурсном отборе. Мой совет всем мужчинам, желающим сразиться за главный приз: пересмотрите свое отношение к танцам и начните заниматься прямо сейчас. Уверена, что это умение точно не будет лишним при любом раскладе и обязательно пригодится в жизни.

Первый межрегиональный конкурс «Мисс и Мистер Комус»: бал в стиле диско
   
– Когда будет объявлена тема конкурса? И будет ли она вновь связана с балом?

– Тема конкурса – это всегда одна из главных интриг. И это действительно важно и интересно, ведь многие начинают готовиться к одному из главных событий корпоративной жизни Компании заранее. Но сегодня я не раскрою этот секрет. Не хочу, чтобы тема влияла на решение подать заявку. Обещаю, что это будет красиво, интересно, весело и, конечно же, связано с бальной тематикой.

– Отразится ли новый формат конкурса на творческих турах? К каким отборочным испытаниям готовиться девушкам и мужчинам?
 
Первый межрегиональный конкурс «Мисс и Мистер Комус»
– Новый формат конкурса заставляет нас быть в тонусе и быть готовым к разным неожиданностям. Например, мы не знаем даже примерно, насколько активны будут мужчины и сколько заявок мы от них получим. Поэтому и условия решили подстраивать под обстоятельства. Как оценить творческие способности потенциальных участников? Проводить ли отборочные репетиции? Или попросить претендентов прислать видео? А может, устроить собеседование? Ответы на все эти вопросы будем искать в режиме реального времени. Это, конечно, усложняет задачу и для организаторов, и для участников, но зато дает пространство для маневра и позволяет держать интригу. В любом случае, я уверена: даже просто участие в отборочных турах станет интересным приключением для всех конкурсантов. Такой формат чем-то напоминает полюбившиеся всем квесты: только успешно выполнив первое задание, участник получает следующую задачу.
 
Первый межрегиональный конкурс «Мисс и Мистер Комус»
– Почему, на Ваш взгляд, нужно попробовать свои силы в конкурсе?

– Ответ на этот вопрос очевиден: не пробуя и не пытаясь, ты точно ничего не получишь. А если рискнешь и попробуешь, есть шанс не только прожить несколько насыщенных и интересных месяцев, наполненных новым опытом, интересным общением, творчеством и азартом, но и, чем черт не шутит, завоевать в финале главный приз конкурса – один миллион рублей!
Если сомневаетесь, просто спросите у прошлогодних участников, как это было, и, я уверена, все сомнения исчезнут!


Победители делятся впечатлениями о прошедшем конкурсе и о том, что изменилось в их жизни с момента финала. 

Ставицкая Юлия Олеговна, начальник ТЦ «Центральный» РП «Уфа», «Мисс Комус – 2021»:

«Конкурс «Мисс и Мистер Комус» стал одним из самых ярких событий в моей жизни. Реальность превзошла все ожидания, масштаб мероприятия впечатляет! Помню первые эмоции, когда вышли на площадку Main Stage. Такого мы не ждали: огромный зал, сотни зрителей, декорации! 
Но чаще всего я вспоминаю о том, какой путь мы проделали вместе с участниками при подготовке к финалу, – путь бесконечного вальса и танцев в стиле диско. Это была маленькая жизнь в новом городе с новыми людьми, объединенными одной большой целью. Участие в конкурсе дало мне понимание того, что нужно чаще нарушать свои границы и выходить из зоны комфорта, не боясь делать что-то новое! В работе это помогает достигнуть новых высот.
Хочу выразить огромную благодарность Компании за возможность быть частью этого большого праздника, почувствовать вкус сцены и, конечно же, победы! С трепетом жду момента, когда буду вручать корону «Мисс Комус – 2022». Если вы еще немного сомневаетесь, то пора действовать! Этот ваш шанс! Вы точно не пожалеете!»

   
Мамлаева Наталия Дмитриевна, торговый представитель ОП «Новороссийск» РП «Краснодар», «Первая Вице-мисс Комус – 2021»: 

«После финала я посмотрела на мир под другим углом, стала решительнее и смелее, начала пробовать новое. Появилось множество хобби, которые улучшают мое качество жизни и привносят в нее счастливые моменты. Благодаря конкурсу я нашла людей, близких мне по духу, познакомилась с интересными ребятами. С некоторыми мы до сих пор тепло общаемся и вспоминаем наше «время финала». Конкурс «Мисс и Мистер Комус» доказал мне, что мечты сбываются! Я каждый раз с улыбкой на лице и огромной благодарностью к организаторам вспоминаю о нем и с уверенностью могу сказать, что хотела бы оказаться там еще раз!
Думаю, что качества, которые пригодятся участникам, – это решительность, смелость, упорство, умение работать в команде, доброжелательность и, конечно, вера в себя! Абсолютно каждому, кто пока еще размышляет, нужно ли участвовать, хочу сказать: если у вас возникло хоть малейшее желание попробовать, просто отключите голову, подайте заявку и будьте уверены в том, что это правильное решение! Я желаю всем удачи!»


Леликов Евгений Павлович, менеджер по привлечению товарных рынков ГП «Недвижимость и строительство» ЦП «Премиум-Центр» БР «Москва» ОБ УС ДКРП, «Мистер Комус – 2021»: 

«После конкурса произошло много перемен – мы с женой находимся на финальном этапе по приобретению квартиры в Москве, я осуществил свою мечту и прыгнул с тарзанки длиной 207 м, а еще удалось посетить некоторые страны, которые находятся в моем списке желаний. Если говорить о пользе, то конкурс – это знакомство с новыми людьми. Также удалось укрепить такие качества, как уверенность в себе, ответственность, умение заводить друзей и знакомых, где бы вы не находились. В работе конкурс помог закрепить такие навыки, как решение проблемы здесь и сейчас и постановка целей.
У нас собралась очень дружная и веселая команда участников, удалось провести это время с удовольствием. Порой очень сильно скучаю по тем моментам. Самый запоминающийся эпизод – это, конечно же, победа. Чувство, когда тебя объявляют победителем, не передать!
Считаю, что будущим конкурсантам без уверенности в себе не обойтись. Конечно, нужна целеустремленность: без веры в победу победить не получится. Ну и терпение, ведь за время подготовки предстоит пройти долгий и интересный путь. Конкурс станет новым этапом в вашей жизни, это вызов в первую очередь самому себе. Могу точно сказать: «Мисс и Мистер Комус» – один из самых запоминающихся моментов в моей жизни, и другие участники это подтвердят. Поэтому не стоит сомневаться в том, что это время окажется для вас незабываемым».

Бакулин Алексей Сергеевич, менеджер по подбору персонала ОП СП УТСЛ ОБ ЛЦ, «Первый Вице-мистер Комус – 2021»:

«С финала конкурса прошло уже более полугода, но до сих пор мы с коллегами вспоминаем о нем. Невероятно приятно было принимать многочисленные поздравления, это очень мотивирует и поднимает самооценку. Благодаря конкурсу получилось преодолеть боязнь выступления на сцене: несмотря на то, что работаю с людьми, страх оставался. Запомнилось, как перед выходом один из финалистов предложил: «А давайте споем!» Мы все громко запели, и волнение как рукой сняло. Естественно, я обрел новые знакомства, со многими и сегодня поддерживаем контакт.
Невероятные ощущения были, когда я остался практически последним, кому не вручили награду. И вот, услышав свою фамилию, я не поверил ушам. Эти эмоции неповторимы! Когда шел на конкурс, даже в мыслях не было занять призовое место, а здесь – такое!
Тем, кто направит заявки на конкурс, думаю, пригодятся такие качества, как харизма, высокая активность, желание участвовать не только ради победы, но и ради того, чтобы получить удовольствие и впечатления, это дороже всех денег на свете. И, самое главное, важно иметь в сердце любовь к Компании. Если есть еще сомнения, преодолейте их: такой драйв, как во время конкурса, кто-то и за всю жизнь не получает. Каждому заблаговременно я желаю нереальных эмоций!»

Подарите себе новые впечатления и знакомства! Направьте заявку на участие!
Как это сделать, читайте на корпоративном сайте Компании www.komus.net.