О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Сладкий фестиваль удивил пряничной моделью Петербурга

1 и 2 декабря в Санкт-Петербурге проходил четвертый фестиваль пряничного искусства – единственное мероприятие в России с такой спецификой. Посетители могли увидеть уникальную экспозицию, познакомиться с кондитерским делом и, конечно, полакомиться разнообразными вкусностями. Одним из главных событий мероприятия стала презентация пряничной модели Северной столицы. Наша Компания выступила официальным партнером фестиваля и организовала зону мастер-классов.

"Комус" организовал зону мастер-классов на фестивале "Мир пряника"
Вот уже четвертый год в Петербурге проходит уникальный фестиваль пряничного искусства «Мир пряника». С каждым годом увеличивается экспозиция и повышается уровень работ. В 2018 году кондитеры представили на выставке уникальное творение – пряничный Петербург! Роскошные дворцы, ажурные мосты, величественные соборы, милые улочки и фонари ожили в работе мастеров. В строительстве этой модели приняли участие более 80 «архитекторов» со всей России.
Также в рамках фестиваля прошел IV конкурс мастеров пряничного дела. Оценивать работы приехали известные кондитеры, опытные технологи, представители творческих профессий.
Неотъемлемой и значимой частью фестиваля стал чемпионат России по печатному прянику. Со всех уголков страны на конкурс были присланы кулинарные произведения, которые оценивались не только по внешнему виду, но и на вкус.
Одной из самых интересных площадок стал передвижной музей «Пряники Мира» с 40 образцами из городов России и восьми стран.
Лучшие мастера пряничного дела, кондитеры и технологи выступили на кулинарном шоу, провели мастер-классы по
"Комус" организовал зону мастер-классов на фестивале "Мир пряника"
изготовлению разных видов теста, работе со специями, выпечке пряников и их украшению. И, конечно, все созданные пряники можно было продегустировать!
Для активных и любознательных посетителей были организованы квест «Приключения в Пряничном Петербурге» и увлекательные тематические экскурсии.
Наша Компания выступила официальным партнером фестиваля и организовала зону мастер-классов для всех желающих. Здесь гости могли расписать пряничные заготовки и тут же полакомиться собственным творением!
"Комус" организовал зону мастер-классов на фестивале "Мир пряника""Комус" организовал зону мастер-классов на фестивале "Мир пряника"
"Комус" организовал зону мастер-классов на фестивале "Мир пряника""Комус" организовал зону мастер-классов на фестивале "Мир пряника"
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел