Прошел 7-й тур Лиги чемпионов бизнеса по мини-футболу

С 25 апреля по 29 июня в Санкт-Петербурге проходит самый крупный городской турнир по мини-футболу среди корпоративных команд – Лига чемпионов бизнеса (ЛЧБ). В спорткомплексе «Динамо» уже более месяца разворачиваются футбольные поединки, где встречаются сборные крупных и средних компаний региона. Команда «Комус» играет в сильнейшем дивизионе А, а наша Компания выступает официальным партнером чемпионата.

Девятый сезон Лиги чемпионов бизнеса по мини-футболу близится к финалу. С 25 апреля в спортивном комплексе «Динамо» команды сражаются в отборочных турах. На данный момент состоялось 7 туров; определились лидеры. В турнире принимают участие 24 корпоративные команды, разбитые на три дивизиона по уровню спортивного мастерства – А, В и С. Чемпионат проводится при поддержке Федерации футбола Санкт-Петербурга. Сборная «Комус» играет в дивизионе А.

6 июня состоялись матчи 7-го тура ЛЧБ по мини-футболу, в рамках которого наша команда встретилась на поле с футболистами «Ленты». Запомнился матч тем, что сложно было прогнозировать, на чьей стороне окажется победа.
Первый тайм начался с двух быстрых мячей в ворота «Ленты» на 2-й и 7-й минутах. К 17-й минуте счет сравнялся, а к концу первой части матча стал 3:3. А далее начался захватывающий поединок, в котором ни одна команда не хотела уступать другой победу. Начало второго тайма ознаменовалось голом от «Комуса» в ворота соперников. Через 2 минуты «Лента» догнала «красно-белых» и сравняла счет (4:4). На пять минут «Лента» вырвалась в лидеры с результатом 5:4, но почти сразу наша сборная отправляет пятый мяч в ворота оппонентов. В этот день сборная «Ленты» оказалась чуть-чуть удачливее «Комуса»: матч завершился со счетом 6:5 в пользу «Ленты». Однако по силе игры и стремлению к победе «красно-белые» оказались достойными соперниками.