Запоминающаяся ничья «Комуса» и «МегаФона» в матче ЛЧБ по мини-футболу

С 25 апреля по 29 июня в Северной столице проходит самый крупный городской турнир по мини-футболу среди корпоративных команд – Лига чемпионов бизнеса (ЛЧБ). По средам в спорткомплексе «Динамо» разворачиваются футбольные состязания, порой по мастерству не уступающие профессиональным поединкам. 24 команды выступают в трех дивизионах – А, В и С. Команда «Комус» играет в дивизионе А, а наша Компания выступает официальным партнером чемпионата.

Девятый сезон Лиги Чемпионов Бизнеса по мини-футболу набирает обороты! С 25 апреля в спортивном комплексе «Динамо», на поле с искусственным покрытием команды сражаются в отборочных матчах за право выхода в финал. В турнире принимают участие 24 корпоративные команды, разбитые на три дивизиона по уровню спортивного мастерства – А, В и С. Чемпионат проводится при поддержке Федерации футбола Санкт-Петербурга. Наша сборная выступает в дивизионе А.
16 мая прошли игры 4-го тура ЛЧБ по мини-футболу. В рамках этого тура команда «Комус» встретилась на поле со сборной «МегаФон». Матч по праву можно назвать центральным в сильнейшем дивизионе. «МегаФон», неоднократный победитель ЛЧБ, и «Комус», один из лидеров турнира, сражались, не жалея сил, и сделали встречу по-настоящему запоминающейся. «МегаФон» к этому моменту пока еще отставал от фаворитов; у «красно-белых» дела складывались успешно, несмотря на потерю очков в одной из предыдущих встреч.
«Комус» уверенно рвался к победе с первых минут, и команду не смутил даже быстро пропущенный гол в исполнении Алексея Филипкина из «МегаФона». К перерыву два ярких  гола от Дмитрия Становкина вывели «Комус» вперед, а сразу с возобновлением второго тайма еще два мяча – Баранова и Чухлова – казалось, сделали команду недосягаемой. Но «МегаФон» не сдался даже в самой критической ситуации. Повысив темп игры, «бело-зеленые» стремительно – за четыре минуты до конца матча – устроили ничью: 4:4. По итогам игры наша команда находится на 4-м месте и имеет все шансы подняться выше. Желаем ей успехов!