Победа и поражение команды «Комус» в очередном туре Лиги чемпионов бизнеса

В 15-й раз Лига чемпионов бизнеса организует Чемпионат по волейболу среди корпоративных команд. За несколько лет существования турнира он успел обрести большую популярность среди игроков и болельщиков, а также стал одним из самых массовых любительских чемпионатов столицы. В семи дивизионах за звание победителей сражаются более 50 команд, и каждый игровой день преподносит интересные события. Компания «Комус» выступает партнером соревнований и представлена на турнире собственной командой.

15-й Чемпионат по волейболу среди корпоративных команд Лиги чемпионов бизнеса начался 31 марта и продлится до 27 мая. Здесь собрались команды таких компаний столицы, как «Сбербанк», «Промсвязьбанк», «Комус», «МегаФон», «Первый канал», «Mail.ru» и многих других. Всего в семи дивизионах (А–G) выходят на площадку 56 сборных. Борьба происходит напряженная, никто не готов легко уступать соперникам. Поэтому часто итоги игрового дня непредсказуемы.
21 апреля состоялись очередные игры Чемпионата по волейболу среди корпоративных команд. В первой игре «Комус» встретился со сборной «Dr. Körner». Матч с этой командой прошел в два тайма, и в обоих «красно-белые лидировали: в первом со счетом 25:21, во втором – 30:28. По итогам двух периодов стало понятно, что наши волейболисты сильнее; общий результат игры – 2:0 в пользу «Комуса».
Во второй встрече, состоявшейся 21 апреля, нашей сборной повезло меньше. Игра также прошла в два сета, но преимущество было уже на стороне соперника – команды «УЭЗ». 17:25 в первом тайме и 18:25 во втором – таковы промежуточные результаты матча (лидировал «УЭЗ»). В конце игры «Комус» сделал многое, чтобы сравнять счет, но оппоненты сумели оторваться и привести свою команду к победному счету 2:0.
По итогам прошедших пяти туров чемпионата наша сборная занимает четвертое место в Дивизионе А.
Компания «Комус» выступает партнером турнира. По окончании чемпионата команде-победителю и двум призерам будет вручена путевка на летние мероприятия «Комус» в Самаре.