О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Победа команды «Комус» в 14-м туре Самарской футбольной лиги

21 февраля прошли матчи 14-го тура Самарской футбольной лиги, где в Первом дивизионе (новички) соревнуется сборная «Комус». Помимо нашего спортивного коллектива, в дивизионе играют еще более 15 команд-соперников, которые будут участвовать в круговых отборочных турах до 12 марта. А 15 марта определятся победители турнира по итогам финальных матчей. Наша Компания представляет собственную команду на соревнованиях и является официальным партнером мероприятия.

Матчи Самарской футбольной лиги стартовали в ноябре прошлого года и продлятся до 15 марта. Этот турнир является одним из самых популярных чемпионатов для корпоративных команд региона, а также одним из самых массовых: в двух дивизионах – Высшем и первом – участвуют 28 сборных. Соревнования проходят на открытом воздухе, при любой погоде, и это, несомненно, только укрепляет дух и выносливость футболистов. На стадионе «Торпедо» по вечерам вот уже более трех месяцев собираются корпоративные сборные и команды любителей, которые разделены на Высший и Первый дивизионы: учитываются опыт игроков, участие в подобных турнирах и предыдущие спортивные заслуги. В Высшем встречаются команды, имеющие большой опыт и не впервые участвующие в подобных соревнованиях. Первый дивизион составляют в основном новички.
Корпоративная команда «Комус» выступает в Первом дивизионе и в рамках Самарской футбольной лиги выходит на поле впервые. На счету нашей сборной – и победы, и поражения. Ближе к концу турнира команда нашла свой стиль игры и почувствовала сплоченность. А результат не заставил себя ждать!
21 февраля состоялся матч нашей команды с оппонентами – сборной «Алавес». Наши соперники – также дебютанты СФЛ и пока испытывают трудности. «Комусу» в этом матче удалось установить отличный темп игры, игроки слаженно участвовали в атаках и передачах. И, хотя «Алавес» старался противостоять, выходило с трудом. Итог матча удивительный: 13:3 в пользу «Комуса» и досадное поражение оппонентов. Особо отличился в игре футболист «Комуса» Артем Зайцев, забивший шесть мячей из 13.
На сегодняшний день наши футболисты поднялись на одну строку выше в турнирной таблице по сравнению с предыдущими турами. Команда находится на 14-й позиции. С таким результатом для команды «Комус» закончился дебютный чемпионат СФЛ. Далее, до 15 марта, будут проходить матчи финалистов. У команды-новичка «Комус» еще все впереди, и в последующих турнирах мы желаем нашим футболистам только ярких побед!


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел