О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Анастасия Божкова, «Мисс Офис – 2017»: «Победа над собой – это счастье»

В декабре прошлого года определилась победительница Международного конкурса красоты «Мисс Офис – 2017». Ею стала Анастасия Божкова, жительница Керчи, владеющая модельным агентством. Ум, целеустремленность, талант и красота гармонично сочетаются в натуре Анастасии. Обладательница короны и главного титула конкурса рассказывает о своей победе в конкурсе, личных убеждениях, работе и немного о личной жизни. 

And the winner is…

До сих пор не верится, что именно я стала победительницей. Все еще нахожусь в какой-то эйфории. Этот конкурс стал особенным для меня. К участию подошла с большой ответственностью, ведь представляла целую республику. В момент объявления результатов в голове было много разных мыслей, эмоций, волнения и страха. Помню, как участилось дыхание и вмиг пропала вся уверенность. С каждым именем, которое называл ведущий, у меня замирало сердце. Помимо меня в конкурсе участвовали еще две девушки с именем Анастасия.
И вот объявляют номинацию «Мисс Стиль», и ее получает прекрасная Анастасия Шапошникова… Мне казалось, что следующая номинация обязательно станет моей. Но номинации шли, а моего имени не называли. Вот опять заветное имя Анастасия… и снова не я. И вот именно в этот момент я почему-то решила для себя, что больше имени Анастасия я точно не услышу.
Когда объявили имя победительницы, земля ушла из-под ног, это не передать словами, это нужно прочувствовать! Такое счастье, когда ты понимаешь, что одержала победу над собой, над своими страхами, неуверенностью! Необыкновенные ощущения.

О поддержке

За меня болел весь Крым! Столько незнакомых людей писали сообщения в социальных сетях, желая мне победы. Я и подумать не могла о том, что прямую трансляцию конкурса будут смотреть целыми семьями! Считаю, что это и есть победа: моя семья в концертном зале, мои друзья в аэропорту и весь Крым мысленно со мной.
В декабре мой телефон разрывался от звонков и сообщений с поздравлениями, с приглашениями на телепередачи, радиоэфиры, фотосессии и в другие проекты.

О конкуренции

Во время интернет-голосования я выделила нескольких самых ярких, по моему мнению, участниц. Но, когда я прилетела в Москву и в первый день увидела абсолютно всех финалисток, я была в очень приятном удивлении – 30 успешных, ярких, умных, харизматичных красавиц! Все абсолютно разные по духу, по характеру, по роду деятельности девушки, и все бы могли увезти с собой корону и титул.

Самое сложное в конкурсе «Мисс Офис»

Одним из сложных моментов для меня оказалось правильное распределение дел и времени, когда твой день уже расписан по минутам, а тут появляется особенно важная цель – подготовка к Международному конкурсу красоты. Поверьте, это оказалось довольно сложным испытанием в моей жизни.
Мне не хватало 24 часов в сутках. Во время пребывания в Москве все мои силы, мысли, знания были направлены на подготовку к финальному шоу. Но главное – верить в свои силы и возможности.
Благодаря такому сложному этапу я поняла одну простую истину: то, что ты имеешь сейчас, – недостаточно для победы в Международном конкурсе «Мисс Офис». Важно прикладывать максимальные усилия, развиваться физически и духовно. Вы знаете, я не пожалела ни минуты, потраченной на этот конкурс. Я готовилась, я старалась стать лучше. И эта мысль помогла мне.

Творческий номер

Хотите правду? Я думала, что прочитать стихотворение будет проще простого. Но мне это только казалось. Когда ты стоишь один на сцене в лучах софитов и знаешь, что на тебя смотрят огромное количество человек – передать все эмоции и интонационно правильно рассказать стихотворение – оказалось очень сложно. Но я справилась!

Личная жизнь и бизнес

На самом деле совмещать личную жизнь и бизнес – это безумно сложно, в некоторых ситуациях даже невозможно. Но у меня получается работать, вести быт, воспитывать сына и выглядеть при этом женственно. Да, мне не хватает 24 часов в сутки. Но я по жизни боец: мне нравятся трудности, я люблю находить решения сложных жизненных задач. Я получаю удовольствие оттого, что мне удалось решить ту или иную проблему. Я как бы каждый раз ставлю себе за это плюсик.
Идея открыть свой бизнес пришла ко мне 8 лет назад. Могу сказать смело, что мое агентство – это моя жизнь. Я много работаю, вкладываю в свое дело. Моя команда иногда удивляется тому, что я плачу или смеюсь из-за каких-то рабочих моментов. А для меня это счастье!

Главные качества бизнес-леди

В современном мире девушка должна бороться за свой карьерный рост. Конкуренция очень большая, ведь быть умным и образованным сейчас модно. Я считаю, бизнес-леди сегодня должна быть целеустремленной, грамотной, энергичной и обязательно с активной жизненной позицией. А вишенкой на торте будет женское обаяние. Без него никуда!

Что будет дальше?

Победа в международном конкурсе – огромный личностный рост. Теперь на мне лежит большая ответственность, ведь целый год я буду нести титул «Мисс Офис – 2017». Я воспринимаю это как образ жизни. Будь моя воля – я бы каждый день ходила в короне и с лентой. Но пусть корона стоит на самом видном месте в доме. Мысленно она всегда на мне!
Каким будет следующий сезон – не знаю. Но настоятельно рекомендую всем девушкам, работающим в офисах, подать заявку на новый сезон, как когда-то это сделала я.

Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел