О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Проведены игры 10-го тура Чемпионата Уфы по волейболу

В Уфе продолжаются игры городского Чемпионата по волейболу среди мужских и женских команд, организованного региональной спортивной организацией «RegionSport» при поддержке нашей Компании. Игры продлятся до 28 января, а уже сейчас подведены итоги 10-го, предпоследнего, тура. Впереди – финальные игры и определение победителей. Компания «Комус» выступает генеральным партнером чемпионата.

Третий год проводится Чемпионат города Уфы по волейболу среди мужских, женских и смешанных команд. В соревнованиях участвуют студенты, спортивные школы, рабочие, ветераны и корпоративные сборные. Здесь собраны команды различного уровня – от начинающих до профессиональных. А возраст участников – от 16 и до 50+. Все коллективы делятся на группы в зависимости от уровня подготовки, и в каждой группе определяется свой победитель. Ежегодно чемпионат собирает более 600 спортсменов.
В сезоне 2017-2018 мужская группа поделена на четыре лиги: Суперлигу (профессиональные спортсмены), Высшую (призеры городских соревнований), Первую (продолжающие любители) и Вторую (новички). Вторая лига была введена в начале текущего сезона с целью привлечения вниманий широких кругов к волейболу, и в ней могут участвовать смешанные команды. Также расширилась и женская группа: теперь в ней две лиги – Высшая и Первая (принцип деления тот же, что и у мужчин). Компания «Комус» представляет на чемпионате собственную команду, которая является дебютантом, и входит во Вторую лигу. Наша Компания выступает генеральным партнером турнира и подготовила подарки победителям.
Стартовавшие 5 ноября 2017 года соревнования продлятся до 28 января. 14 января состоялись матчи 10-го тура, остается всего один круг игр перед финальными поединками. «Комус» встретился в 10-м туре с командой «Уфаводоканал», на данный момент занимающей вторую строку турнирной таблицы. Сильный соперник сразу взял лидерство в свои руки. Но и «красно-белые» старались не отставать, хотя и чувствовали силу оппонентов. 25:13, 25:18, 25:17 – такие результаты в трех таймах говорят о достойном сопротивлении нашей команды. К сожалению, матч окончился победой «Уфаводоканала» – 3:0. Однако «Комус» смог показать упорную и достойную уважения игру. На сегодняшний день наша сборная на 10-й строке в турнирной таблице. Мы желаем ей побольше ярких побед!


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел