«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Рождественский волейбольный турнир при поддержке «Комуса»

Восьмого января в Новосибирске в рамках Береговой волейбольной лиги (БВЛ) состоялся турнир по волейболу «Рождество» – зимние игры, собравшие 24 регулярные команды. За звание лучших в трех премьер-группах состязались спортсмены из Новосибирска, Томска, Барнаула, Омска, Минусинска. Зимний турнир стал ярким событием в мире любительского волейбола региона. Компания «Комус» выступила генеральным партнером турнира.

8 января завершились игры турнира «Рождество» по волейболу, организованные Береговой волейбольной лигой в Новосибирске. В них приняли участие 24 команды, разделенные на три группы – А, B и C. Призеры в каждой из групп определились на следующий день после Рождества: состоялись финальные матчи турнира.
В группе А лучшей стала команда «Союз 51» (Омск). Сборная уверенно шла к победе, лидируя во всех отборочных матчах. Сильный соперник по финалу, команда «Партизаны» из Омска, имела все шансы на победу, но «Союз 51» оказался сильнее. По набранным очкам на втором месте – «Сибтехэнерго», а «Партизанам» досталось почетное третье место.
В группе В на первую ступень пьедестала поднялась команда «Распадская угольная компания» из Новокузнецка. Сборная без помех двигалась вперед, не зная поражений. Состав команды смешанный, играют поровну мужчины и женщины; это, видимо, создает в коллективе особую атмосферу. И команда уверенно обыграла своих оппонентов в финале.
Итог игры с командой «Сухой», также из Новокузнецка, – 2:0 в пользу «Распадской угольной компании». Третье место у сборной «УФК» из Новосибирска.
В группе С лучшими стали волейболисты команды «Горводоканал» (Новосибирск). Разгромив со счетом 2:0 «АЗОФТ», они завоевали первый в своей истории титул БВЛ и первые награды (команда является дебютантом турнира). Эту сборную по праву можно назвать открытием «Рождества».
Компания «Комус» выступила генеральным партнером турнира и подготовила подарки для победителей.