Чемпионат Казани по мини-футболу продолжается

С конца сентября в столице Татарстана проходит Чемпионат города в Высшей лиге по мини-футболу среди мужских команд. Он продлится до 31 марта 2018 года и организован для  корпоративных сборных крупных и средних компаний региона. Наша Компания представляет собственную команду по мини-футболу и выступает официальным партнером турнира.

Чемпионат Казани в Высшей лиге по мини-футболу открылся 30 сентября и продлится до 31 марта 2018 года. За этот сезон к участию в турнире корпоративные команды больших и средних компаний и учреждений региона, среди которых: Банк России, Верховный суд, Сбербанк, «АК Барс», «Газпром», «Металлинвест», «Комус», «Казаньоргсинтез» и многие другие. Кроме Высшей лиги, в рамках чемпионата созданы Первая, Вторая и Третья лиги, которые в свою очередь поделены на несколько дивизионов. Такое распределение связано с большим количеством участников, желающих показать мастерство в рамках соревнований.
В пятом и шестом турах (27 октября и 4 ноября) наша команда сыграла со сборными «Нефтчи» и «Металлинвест». Оба соперника оказались фаворитами сезона: по итогам прошедших туров они занимают вторую («Нефтчи») и третью («Металлинвест») строки турнирной таблицы. Игры предстояли непростые, и «Комус» это понимал.
Встреча с «нефтяниками» началась с гола в ворота «красно-белых» на четвертой минуте, и это повлияло на настрой «Комуса»: попытки сравнять счет не привели к желаемому результату. Дальше один за другим последовали еще три гола от «Нефтчи», и с результатом 4:0 в пользу «нефтяников» игра завершилась.
Матч шестого тура, увы, также не стал для нашей команды выигрышным. Встреча с «Металлинвестом» принесла много интересных моментов и была отмечена напряженной борьбой. После трех результативных мячей в ворота «Комуса» наша команда собралась и забила два гола сопернику. Однако далее сравнять счет не удалось: на последних минутах поединка «металлурги» стремительно атаковали «Комус», и итог матча стал 2:5 в пользу «Металлинвеста».
Пока наша сборная находится на 10-й строке турнирной таблицы, но еще есть шансы изменить ситуацию. Желаем футбольной команде «Комус» в Казани собраться и стремительно двигаться к победам!