Состоялись второй и третий туры игр Лиги чемпионов бизнеса по волейболу

С 7 октября по 10 декабря проходит 14-й чемпионат по волейболу среди корпоративных команд «Лига чемпионов бизнеса» (ЛЧБ), собравший любительские команды крупных компаний Москвы. На турнире представлены сборные Сбербанка, Газпрома, авиакомпании «Россия», Почты России, «МегаФона», «Комуса» и многие другие. Прошедшие 14 октября матчи второго и третьего туров многое изменили в ходе чемпионата. Компания «Комус» – партнер спортивного мероприятия.

Пожалуй, одной из сенсаций дня стали матчи, разыгранные командой «Комус» и ее оппонентами – «Мосдиплом» и «Среднерусский банк».
На площадке №1 спортивного зала ЦСКА в поединке сошлись «Комус» и «Мосдиплом». Казалось бы, у «красно-белых» игра находится под контролем; даже несмотря на отсутствие некоторых ключевых игроков, команде удалось выиграть первую партию со счетом 25:23. А дальше в свои руки игру взяли дебютанты ЛЧБ этого года – «Мосдиплом». Вторая партия была выиграна ими: точные удары и попадания не дали «Комусу» сравнять счет. Наша опытная команда, к сожалению, не смогла сгладить ситуацию и на тай-брейке. Итог матча – 2:1 в пользу «Мосдиплома». Стоит отметить, что у команды «Комус» в этом поединке отсутствовал лидер и капитан Илья Сердобинцев. И это сказалось на результате.
Во второй игре с участием «Комуса» преимущество также оказалось на стороне соперника – «Среднерусского банка». Этот матч сложился как противостояние двух лидеров – с упорной и захватывающей борьбой. Обе команды – давние оппоненты, равные по силе и подготовке. И для участников, и для болельщиков такие матчи – настоящее событие. Так сложилось и 14 октября. «Комус» после поражения в предыдущей игре с «Мосдипломом» старался доказать, что он сильнее. В первой партии команде это удалось. Но вторая партия пошла уже с заметным преимуществом сборной «Среднерусский банк», а тай-брейк закрепил лидирующее положение этой команды.
Итог игры  – 2:1 и поражение «Комуса».
Из интересных моментов игрового дня следует также отметить «двоевластие» в дивизионе В: команды «Промсвязьбанк» и «Сбербанк Технологии» с одинаковым количеством очков. Такая же двойная ситуация в дивизионе D у команд «БКС» и «МЦ АУВД».
Компания «Комус» выступает партнером соревнований в рамках Лиги чемпионов бизнеса. Мы желаем нашей команде не падать духом и стремиться к победе, несмотря на любые препятствия!