О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Кросс наций» в Екатеринбурге пробежали около 50 тысяч человек

В Екатеринбурге в прошедшую субботу в 17-й раз состоялся «Кросс нации» – ежегодный массовый забег региона. Тысячи горожан разных возрастов – школьники, студенты и их родители, работники предприятий, административные служащие, пенсионеры –  стартовали у стен Уральского федерального института и пробежали по центральным улицам города. Всего в марафоне приняли участие около 50 тысяч человек. Компания «Комус» выступила в качестве официального партнера «Кросса нации».

16 сентября тысячи екатеринбуржцев вышли на старт самого массового и популярного среди горожан физкультурного мероприятия – марафона «Кросс нации». Он проводится с 2004 года, и каждый новый «Кросс нации» становится масштабным событием: так, на забег 2015 года вышло более 46 тысяч человек, в 2016 году количество участников превысило 50 тысяч; в 2017-м число марафонцев также составило 50 тысяч. Забег является одним из самых массовых на территории России.
Торжественное открытие марафона состоялось на площади перед Уральским федеральным университетом имени Б.Н. Ельцина. С приветственным словом к участникам кросса обратился вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.
Первыми на старт вышли футболисты ФК «Урал» и юные воспитанники футбольных школ. Следом стартовали студенты, самая многочисленная группа забега – 25 тысяч человек. Компанию им составили школьники, а также все желающие поучаствовать в марафоне. На дистанции побывали люди самых разных возрастов и разной физической подготовки – от малышей до профессиональных спортсменов. Многие горожане выходили на старт забега целыми семьями. В марафоне также приняли участие начальник Департамента образования города Екатерина Сибирцева и свердловский министр спорта Леонид Рапопорт.
«Кросс нации» в столице Урала в этом году прошел под знаком подготовки региона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Послы чемпионата мира, юные футболисты города и области, пробежали дистанцию в форме с символикой ЧМ-2018.


Самой спортивной семьей признали
семейство Краевых из Екатеринбурга;самыми возрастными бегунами стали Василий Гришанин (1931 г.р.)и Валентина Желтухина (1928 г.р.), а самыми юными участниками забега названы двухмесячный Елисей и полуторагодовалая Анна.
Компания «Комус» поддержала масштабное мероприятие в качестве официального партнера и наградила ценными призами победителей в различных номинациях.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел