О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Состоялся 6-й этап Чемпионата России по пляжному волейболу

С 4 по 6 августа на городском пляже Пскова проходил шестой этап чемпионата России по пляжному волейболу. Соревнования носят название «Кубок княгини Ольги»; в 2017 году они отмечают свое 10-летие. На протяжении этого времени Кубок неизменно организуется Северо-Западной волейбольной ассоциацией и Федерацией волейбола Псковской области. Компания «Комус» выступила официальным спонсором мероприятия. 

С 4 по 6 августа в Пскове проходил шестой этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. На этот раз на песчаную площадку вышли 17 мужских и 14 женских команд, которые показали интересную, захватывающую игру.
Особенно зрелищным стал мужской финал, в котором за первое место отчаянно сражались молодой московский дуэт Тарас Мыськив / Александр Крамаренко и титулованная пара Максим Худяков / Руслан Быканов (Московская область). С первых минут матча москвичи своей яркой игрой расположили к себе сотни псковских болельщиков. Победа, однако, досталась более опытным профессионалам волейбольного клуба «Подмосковье», но Мыскив/Крамаренко оказались достойными и многообещающими соперниками.
Команды – хозяева пляжа, к сожалению, не поднялись высоко в турнирной таблице, оставив почти все призовые места представителям столицы и Подмосковья.
У женщин первое место заняла пара Мария Прокопьева / Полина Цыганова (ВК «Подмосковье», Московская область), второе место у Александры Моисеевой и Екатерины Сырцевой (ВК «Подмосковье»), на третьей ступени – Александра Ганенко / Дарья Мастикова («Динамо», Москва).

У мужчин на третьем месте  – Иван Чиркин / Валерий Самодай (ВК «Касимов», Рязанская область).
В церемонии награждения приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, инспектор Всероссийской федерации волейбола, судья международной категории Геннадий Жариков,главный судья соревнований Александр Тимохин и президент Федерации волейбола Псковской области Сергей Ершов. Победителей и призеров наградили медалями и дипломами. Компания «Комус» выступила в качестве официального спонсора 6-го этапа Чемпионата России по пляжному волейболу и предоставила победителям фирменные призы.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел