О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Перми прошел второй этап турнира Объединенной уральской пляжной лиги UBV по волейболу

С 24 по 26 июня в Перми прошел второй этап турнира Объединенной уральской пляжной лиги UBV по волейболу. В соревнованиях приняли участие 31 мужская команда и 20 женских из Перми, Казани, Уфы, Тюмени, Альметьевска, Берёзовского. Высокий уровень подготовки участников задал тон турнира: состязания выдались непредсказуемыми и напряженными. Компания «Комус» выступила генеральным партнером соревнований.


С 24 по 26 июня в Перми проходил очередной – второй – этап турнира Объединенной уральской пляжной лиги UBV по волейболу. Первый тур соревнований состоялся в начале июня в Екатеринбурге, а далее на протяжении лета запланированы следующие этапы в Челябинске, Тюмени и Екатеринбурге.
На песчаных площадках сразиться за звание лучших в Лиге собрались 31 мужская и 20 женских команд. По традиции в пляжный волейбол играют парами; это же правило действовало на уральском турнире. Смешанные дуэты (мужчины и женщины) не предусматривались, а оценка проводилась в соответствии с международными правилами судейства подобных соревнований. К слову, профессионализм игроков не являлся базовым критерием для разделения команд: и 

спортсмены-любители, и волейболисты-профессионалы играли наравне. Отчасти поэтому получилась напряженной борьба в мужском зачете. Так, пермские пары Дмитрий и Евгений Бабины, а также Руслан Ложкин / Виктор Симанков изо всех сил старались вырвать победу у титулованных спортивных дуэтов: Виталия Ярунина / Владислава Горских и Михаила Сметанина / Александра Ужегова. Ребята из Перми, к сожалению, не смогли одолеть сильных соперников, однако 3 и 4 места заняли заслуженно (братья Бабины на третьей ступени пьедестала, Ложкин / Симанков – четвертые).
В женском зачете лидировала пара из Альметьевска – Анна Куршина / Аделя Ахметова. Девушки достаточно гладко отыграли свою партию и победили дуэт Натальи Някиной / Евгении Ульяниной («серебро»). 
Компания «Комус» выступила генеральным партнером 2-го этапа уральских соревнований и подготовила для победителей привлекательные спортивные призы – сертификаты на бесплатное участие в пляжных играх «Bobrikov Open» в Самаре с 19 по 23 июля.




Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел