О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Санкт-Петербург – участник Единого дня велопарадов

28 мая в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства города прошел Большой велопарад – 2017, организованный в рамках Единого дня велопарадов в России. Мероприятие ежегодно проходит по всей стране каждое последнее воскресенье мая. 15 тысяч участников преодолели 14 километров дистанции. Наша Компания выступила одним из партнеров мероприятия, предоставив памятные призы участникам.

Всероссийский велопарад организован с целью популяризации велодвижения по всей стране и привлечения внимания общества к вопросам экологической безопасности. В подобном событии участвует вся Россия!
28 мая, в последнее воскресенье весны, в Санкт-Петербурге состоялся Большой велопарад – 2017 в поддержку велодвижения и Единого дня велопарадов. Город на Неве ежегодно участвует в нем, и традиционно заезд вызывает большой интерес жителей и гостей Северной столицы, представителей искусства и культуры, общественных и спортивных организаций, а также Правительства города, которое активно поддерживает развитие велоинфраструктуры.
В 2017 году велосипедисты преодолели дистанцию 14 километров. Их путь пролегал от концертного зала «Октябрьский» по Лиговскому и Невскому проспектам и другим большим улицам города к Парку 300-летия Санкт-Петербурга. Формирование колонн началось в 11:00; в это же время с приветственным словом к участникам обратились представители Правительства города и известные спортсмены. В массовом заезде на велосипедах приняли участие около 15 тысяч человек – почти в три раза больше, чем в прошлом году.
На финише в Парке 300-летия всех ждала развлекательная программа: веломаркет, выставка ретровелосипедов, тест-драйв необычных велосипедов, игры на свежем воздухе, пляжные развлечения и детские соревнования.  Кроме того, здесь же прошел интересный флешмоб «314 воздушных змеев».
Компания «Комус» выступила партнером Большого велопарада – 2017 и предоставила памятные призы участникам. Приятно было увидеть флаг с логотипом «Комуса», размещенный во главе одной из велоколонн.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел