О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Компания «Комус» – партнер образовательной программы для сотрудников технопарков

С 2016 года сразу в 19 регионах России начали свою работу отделения «Кванториума» –федеральной сети детских технопарков. Это новая модель дополнительного образования; площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, для подготовки молодых инженерных кадров и внедрения инноваций. На базе «Кванториума» проходят дополнительные занятия для детей, организованы научные площадки для специалистов. Компания «Комус» выступила партнером образовательной сессии для педагогов, прошедшей 17 мая.


Федеральная сеть детских технопарков «Кванториум» – новый проект, призванный привлечь подрастающее поколение к занятиям инженерными науками и исследовательской деятельностью. Предполагается, что он поможет российской молодежи реализовать научно-технический потенциал. Для этого и  внедряются технопарки – эффективные модели образования, доступные для всех регионов страны.
«Кванториум» – современные инновационные площадки интеллектуального развития и досуга молодежи. На данный момент научные центры открыты в 19 регионах России; в течение 2017 года планируется создать подобные центры еще в 17 регионах. Более 20 тысяч детей обучаются в «Кванториуме» постоянно и более 100 тысяч – вовлечены в его исследовательскую деятельность. На базе технопарков организуют не только обучение юного поколения, но и различные семинары, симпозиумы, конференции и мастер-классы для педагогов и инженеров-специалистов. 

Так, 17 мая в рамках образовательной программы «Кванториума» в здании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась сессия для преподавателей и директоров детских технопарков «Кванториум». Компетентные сотрудники сети технопарков обсудили нюансы внедрения образовательных программ в разных городах, поделились опытом открытия отделений научно-образовательных учреждений в пилотных регионах.
Компания «Комус» выступила партнером образовательной сессии для педагогов и директоров технопарков, предоставив материалы для проведения обучения: магнитно-маркерные доски, бумагу, маркеры. Также представители нашей Компании познакомили делегатов с корпоративным каталогом «Комус 2017», где представлены наши ассортимент и услуги.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел