О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Марафонцы Санкт-Петербурга пробежали подготовительную дистанцию

Третий петербургский полумарафон «Белые ночи» прошел 22 апреля. На него собрались сотни спортивных жителей Северной столицы, чтобы преодолеть дистанцию, которая в общей сложности составила более 21 километра. «Комус» традиционно выступил партнером забега.


Полумарафон, организованный Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, является своего рода подготовкой к главному летнему марафону – «ЭРГО Белые ночи», который ежегодно проводится в Северной столице. Марафон имеет статус международного и собирает тысячи участников из разных стран. В преддверии этого события на подготовительный забег вышли несколько сотен спортсменов-бегунов, среди которых оказались и любители, и профессионалы.
Трасса пролегала по центральным улицам Санкт-Петербурга, а длина дистанции составила ровно половину марафонской: 21 километр и 97 метров! 

К прохождению дистанции допускались спортсмены от 18 лет и старше, мужчины и женщины. Соревнования проводились на личное первенство. Возрастные группы не выделялись. Участников также не делили на любителей и профессионалов: марафонцы разного уровня подготовки вышли на состязания рука об руку. 
Забег предваряла веселая танцевальная разминка для всех участников. Несмотря на то что в этот день в Северной столице шел сильный снег, марафонцы продемонстрировали выносливость и волю к победе и с энтузиазмом преодолевали дистанцию. На турнире сложилась особая атмосфера сплоченности участников перед общей целью – преодолением большого расстояния. 
«Комус», пропагандирующий спортивный образ жизни, принял участие в мероприятии в качестве партнера. Для победителей и призеров Компания подготовила замечательные подарки, а для нужд организаторов предоставила канцелярские принадлежности.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел