О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Состоялся Суперфинал Зимнего сезона корпоративной Лиги «Комус» по волейболу

9 апреля на главной волейбольной арене Новосибирска – СК «СЕВЕР» – сразу после матча Суперлиги (профессиональный волейбол) состоялся Суперфинал Зимнего сезона корпоративной Лиги «Комус». Это большое спортивное событие – праздник не только для волейболистов-любителей, но и для их родных и болельщиков. В Зимнем сезоне приняли участие 24 команды. С 19 марта проходили полуфинальные игры, а начало апреля ознаменовалось ярким и захватывающим Суперфиналом. Компания «Комус» выступает генеральным партнером турнира.


Принявшие участие в зимнем сезоне Лиги «Комус» команды представляли самые крупные предприятия Сибири, среди которых – «ТЕМП», «МТС», «Кока-Кола», «СТС-Кузбасс», «S7», «2ГИС», «Омский стандарт», «Пегас» и другие.
Одержав победы над соперниками в полуфинальных матчах, путевки в Суперфинал завоевали команды «Феникс» (Омск) и «Енисей-М» (Минусинск, Красноярский край). Эти сборные ранее уже три раза встречались в финалах Лиги «Комус», не оставляя соперникам шансов. Перед финальной встречей счет по победам составлял 2:1 в пользу команды «Енисей-М», однако у «Феникса» были все шансы сравнять счет. 
Изюминкой Суперфинала Зимнего сезона корпоративной Лиги «Комус» стало то, что он начался сразу после матча профессиональных волейболистов из новосибирского «Локомотива» и красноярского «Енисея». Победу одержали красноярцы, и игрок «Енисея» Александр Янутов пожелал успехов землякам из корпоративной команды. И минусинцы не подвели! 
В финале «Енисей-М» обыграл «Феникс» со 

счетом 3:1. Ключевой в матче стала третья партия. Сначала «Феникс», проигрывая по ходу игры, смог один за другим забить пять мячей соперникам. А потом, со счета 22:22, минусинцы нанесли три поражающих удара, что вывело «Енисей-М» вперед в матче.
Бронзовые медали были вручены командам «Стикс» и «Тайфун-NSK».
Компания «Комус», генеральный партнер турнира, подготовила призы для победителей Суперфинала и обеспечила болельщиков фирменными палками-стучалками. С ними болеть за любимые команды было весело и интересно!


    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел