О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» организовал творческие мастер-классы на пасхальном фестивале

С 12 по 23 апреля в Москве проходит фестиваль «Пасхальный дар» – событие, приуроченное к празднованию Пасхи. В эти дни на площадях, улицах и бульварах города расположились яркие тематические декорации и инсталляции, проходят разнообразные концерты, спектакли, лекции, мастер-классы, выставки. Тысячи москвичей и гостей столицы с интересом посещают эти мероприятия. Компания «Комус» приняла участие в фестивале и организовала творческие мастер-классы.


Фестиваль «Пасхальный дар» проходит на центральных площадях, бульварах, улицах Москвы и посвящен празднику Пасхи. В столице проходят мероприятия религиозно-исторической тематики: концерты, лекции, выставки, театральные постановки. А улицы города в эти дни украсили яркие весенние пасхальные декорации, которые служат отличным фоном для фотографий. 
На 24 площадках Москвы для гостей прошли открытые занятия по ратному и военному делу, археологии, оказанию первой медицинской помощи, изготовлению игрушек, поделок, открыток в стилистике XIX века, аксессуаров и модных атрибутов, инженерные мастер-классы и многое другое.

Выставки картин и архивных фотографий познакомили посетителей с традициями празднования Пасхи в прошлые века, продемонстрировали, какой была столица много лет назад. В рамках проекта «Колокольный звон» зрители не только смогли послушать уникальные колокольные концерты от лучших звонарей России, но и увидели, как отливают колокола в старинной технике изготовления. На Пушкинской площади прошел благотворительный проект «Город добра», в котором приняли участие артисты с ограниченными возможностями здоровья.
Понимая значимость возрождения и укрепления духовных традиций, наша Компания приняла участие в «Пасхальном даре». «Комус» организовал на Страстном бульваре творческую мастерскую по росписи и декорированию пасхальных яиц, а профессиональные мастера рассказали детям об истории русской росписи. Для гостей, в особенности юных посетителей нашей творческой зоны, компания «Комус» подготовила сувениры и подарки.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел