О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Зажигательный флешмоб по случаю «Часа Земли» прошел в Санкт-Петербурге

В прошедшую субботу, 25 марта, многих жителей нашей планеты объединил «Час Земли» – глобальная акция, призванная обратить внимание на судьбу нашей планеты. Торжество живого огня над электричеством с размахом отметили тысячи петербуржцев в рамках одноименного фестиваля. Огонь свеч, огненно-пиротехническая программа и сразу две эффектных масштабных композиции создали петербуржцы вместе – десятиметровый символ акции «60+» и флешмоб бенгальских огней! Компания дарила посетителям Фестиваля фирменные сувениры и предоставила подарки для конкурсов.


«Час Земли» – это международная акция, в ходе которой все желающие в знак заботы о планете и неравнодушия к ее будущему выключают свет и бытовые электроприборы на один час. Это самая массовая экологическая акция – в ней принимают участие более 2 миллиардов человек из 170 стран по всему миру. Россия присоединилась к флешмобу в 2009 году, и ежегодно от 16 до 20 миллионов россиян демонстрируют бережное отношение к природе. В этом году мероприятие состоялось 25 марта и продлилось с 20:30 до 21:30.
В Санкт-Петербурге «Час Земли» отметили одноименным фестивалем. В парке имени Бабушкина, известном своими световыми мероприятиями, на всемирную акцию собрались сотни посетителей. Массовым зажиганием бенгальских огней пришедшие на фестиваль решили продемонстрировать заботу о Земле. Получилось не только ярко, но и удивительно красиво!

Центральному событию предшествовала зажигательная огненно-пиротехническая программа от известных коллективов Санкт-Петербурга. Факиры, поглотители огня и мастера света устроили для гостей незабываемое представление. В сумерках тематическое шоу огня и света смотрелось завораживающе. Петербуржцев и гостей города развлекали со сцены музыкальные группы. Также состоялось множество конкурсов и розыгрышей для зрителей. А финалом праздника стал грандиозный флешмоб с зажженными бенгальскими огнями, свет от которых был виден далеко за пределами парка.
В рамках праздника состоялась еще одна масштабная световая акция: на центральной аллее парка была создана 10-метровая композиция из свечей, изображающая символ «Часа Земли» – «60+» (знаменует 60 минут без электричества).
«Комус» присоединился к экологической акции в качестве партнера. Мы с удовольствием подготовили призы для победителей конкурсов и маленькие сувениры для гостей праздника. Все желающие в этот день смогли сфотографироваться на память со светящимся логотипом «Комуса». Кроме того, наша Компания предоставила брендированные стаканчики для создания композиции «60+».

   
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел